26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Lada Granta получила спортивную версию Drive Active
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Lada Granta получила спортивную версию Drive Active

Спортивное подразделение АвтоВАЗа – ООО «Лада Спорт» – получило ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на новую модификацию Lada Granta Drive Active. Документ появился в базе Росстандарта и даёт предприятию право выпускать данную модель автомобиля, сообщает «Лада Онлайн».

От серийной Lada Granta новая модификация отличается спортивным обвесом и некоторыми деталями интерьера и экстерьера. Начинка машины останется прежней.

Так, спортивная версия Lada Granta получила новые передние и задние бамперы, накладки на пороги, 15-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна, а также крупный наконечник на выхлопной трубе. Есть стилистические изменения в салоне, а также небольшие различия по габаритам.

По предварительным данным, Lada Granta Drive Active получит модифицированный 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил. В паре с ним пойдёт прежняя 5-ступенчатая механическая коробка. Обещанной перенастроенной подвески у Granta Sport не будет, зато у машины появится микропроцессорная система зажигания.

Согласно ОТТС, в качестве топлива для модификации Drive Active заявлен бензин не ниже АИ-95. Тогда как двигатели семейства Granta адаптированы под АИ-92.

Что касается планов АвтоВАЗа на производство Lada Granta Drive Active, то уже в этом году планируется выпустить 1600 автомобилей этой модели.

Ранее «Профиль» писал, что АвтоВАЗ объявил об отзыве 11 157 автомобилей Lada Granta. Причиной отзыва называется возможное «разрушение» элементов повторителей поворотов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».