25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Появился первый тизер «венгерского варианта» пикапа Lada Granta Cross
Lada Автомобили

Появился первый тизер «венгерского варианта» пикапа Lada Granta Cross

Накануне начала продаж новой LADA Granta Cross венгерская дизайн-студия X-Tomi Design показала на рендере, как бы выглядела новинка в нестандартном для себя исполнении. На первом тизере Granta Cross предстает перед нами в виде поджарого и накачанного пикапа.

Венгры постарались: «внешность» пока еще не существующего пикапа LADA Granta Cross получилась действительно интересной. Воображаемый автомобиль сочетает двухдверную кабину с вместительной грузовой платформой. Принадлежность к LADA выдает узнаваемый «передок» в фирменном Х-стиле «АвтоВАЗа». Сходство с «донором» усиливает и пластиковый обвес, который прикрывает нижнюю часть кузова по всему периметру.

В то, что в ближайшее время такая машина появится в серийном исполнении, эксперты не верят. Это мнение подтверждается наличием на автомобильном рынке похожего, но более утилитарного автомобиля – грузового «каблучка» ВИС-2349. Он также создан на базе LADA Granta, но выглядит не столь брутально, как пикап, сообщают «Автоновости дня».

Напомним: в начале апреля «АвтоВАЗ» назвал сроки выхода нового компактного универсала Lada Granta Cross. Автомобиль появится в продаже уже летом 2019 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada