26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Китае представили кроссовер с девятью дверьми без ручек
Автомобили кроссоверы

В Китае представили кроссовер с девятью дверьми без ручек

Уникальный кроссовер начнут производить в Китае

Китайский стартап Human Horizons, возглавляемый экс-руководителем спецпроектов  Jaguar Land Rover, представил концепт кроссовера HiPhi 1, пишет «Российская газета».

Особенность автомобиля, которая сразу бросается в глаза, – это количество дверей. Здесь их девять. При этом ни на одной из них нет ручки, так как они открываются с помощью электропривода. Производитель отмечает, что в транспортное средство встроена система распознавания лиц, которая и решает – открыть дверь или нет.

Длина кроссовера составляет 5,2 метра. Салон авто довольно вместительный и комфортный. Установлено три ряда сидений, в каждом из которых по два кресла.

В планах производителя – создать заднеприводные и полноприводные версии. Последние будут оснащены установкой из двух электродвигателей. Их общая мощность составит 272 лошадиных силы. Взять разгон до ста километров в час автомобиль сможет за 3,9 секунды.

Автомобили будут изготавливаться в Китае на заводе, где ранее выпускали Kia. Помещение уже переоборудовали для нового производства. В продаже HiPhi 1 может появиться уже в 2021 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».