29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черный цвет в интерьере: 5 выигрышных сочетаний
агрегатор дизайн Стиль жизни

Черный цвет в интерьере: 5 выигрышных сочетаний

Многие считают черный цвет слишком мрачным для оформления квартиры. Однако существуют пять простых советов для того, чтобы интерьер в темных тонах выглядел гармоничным.

Цвета, которые сочетаются с черным

Всегда беспроигрышным вариантом является сочетания черного и белого, начиная от шахматного рисунка на полу, заканчивая контрастными предметами декора. Кроме того, черный хорошо сочетается с бежевым, красным, серебряным, золотым, а также темными оттенками, особенно зеленым и коричневым.

Матовые покрытия

Один и тот же цвет может восприниматься совершенно по-разному в зависимости от того, матовый он или глянцевый. Например, для стен стоит выбирать матовые покрытия. Они создадут более уютную спокойную атмосферу и помогут скрыть неровности поверхности.

Смешать разные оттенки

Черный, как и все цвета, бывает разных оттенков. Для создания гармоничного интерьера можно смешать разные оттенки этого цвета – от иссиня-черного до близкого к серому. Он также может уходить в коричневый тон.

Черный в качестве основы

Черный идеально подходит для создания контрастов. Однако его можно использовать как основу всего интерьера, собрав несколько деталей в одной цветовой гамме, пишет портал Elle Decoration.

Натуральные материалы

Оттенки природных материалов гармонично сочетаются с большинством цветов, включая черный. Темную цветовую палитру можно разбавить предметами из светлого дерева, отделкой из бетона или натурального камня.

Многие люди считают универсальными цветами только черный и белый цвета. Однако есть и другие альтернативный оттенки, которые станут беспроигрышными вариантами при создании интерьера. Такие цвета способны облагородить любое пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама