29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайнеры назвали 6 вещей, благодаря которым кухня будет выглядеть дороже
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Дизайнеры назвали 6 вещей, благодаря которым кухня будет выглядеть дороже

Даже бюджетный ремонт кухни можно обыграть так, чтобы он выглядел стильно и дорого. Дизайнеры рассказали, как это сделать с помощью шести предметов.

Емкости для хранения

Даже роскошный интерьер испортит беспорядок и лишние предметы. Поэтому часть таких вещей лучше спрятать за кухонными фасадами, а для остального подобрать красивые емкости для хранения. Масла можно перелить в небольшие кувшины или бутылки с дозаторами, а бакалею – распределить по красивым одинаковым контейнерам. Также лучше избавиться от разномастных упаковок моющих средств.

Свет

Освещение влияет на восприятие пространства. Сейчас дизайнеры создают многоуровневое освещение, для того чтобы легко подстроить световой сценарий под разные ситуации. По периметру кухни, кроме общего освещения, можно предусмотреть локальное – это может быть светильник или несколько небольших подвесов над обеденным столом. А в рабочей зоне можно сделать встроенную подсветку.

Постеры

Пустые стены делают интерьер незавершенным и скучным. Если на дорогой декор бюджета нет, можно обратить внимание на постеры, коллажи или фотопринты. Эти варианты будут смотреться в интерьере удачно, пишет Inmyroom.

Текстиль

Текстиль придает любому пространству уют. Полотенца для кухни специалисты рекомендуют выбирать в нейтральном оттенке. Если не хотите вешать карниз с тюлем, выбор можно остановить на римских шторах подходящего цвета. Вместо ажурной и пестрой скатерти лучше выбрать светлую модель, которую можно дополнить дорожкой либо сервировочными салфетками в контрастном оттенке.

Стулья

Кухонный гарнитур и обеденный стол обычно покупаются на много лет, а стулья намного проще заменить на новые. Лучше выбирать современные модели, которые впишутся в интерьер. Особенно актуально смотрятся стулья в велюровой обивке на тонких деревянных или металлических ножках.

Цветы и свечи

Мелочи создают законченную картину, делают интерьер интересным и проработанным. На кухне декора не должно быть много, однако красивая ваза с цветами, несколько небольших кашпо с растениями или подсвечники будут уместны.

Существует еще несколько атрибутов, которые сделают кухню визуально дороже. Кроме того, они придадут пространству уют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама