29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскошь и уют: 6 дизайнерских приемов, чтобы кухня смотрелась дорого
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Роскошь и уют: 6 дизайнерских приемов, чтобы кухня смотрелась дорого

Есть несколько атрибутов, которые заставят кухню выглядеть дороже. Для роскошного интерьера дизайнеры советуют добавить островок, приобрести винный шкаф, организовать нестандартные столешницы. Эти приемы не только повысят стоимость кухни, но и сделают ее более уютной – местом, где захочется постоянно проводить время.

Оборудовать остров или полуостров

Эта кухонная мебель всегда ведет к удорожанию интерьера. При этом стоимость будет зависеть от материалов шкафов и столешницы гарнитура, так как их нужно дублировать на острове. Более дешевым вариантом являются полуостровные установки. Они обычно выполняют роль барной стойки или обеденного стола.

Установка нестандартной столешницы

От этого элемента зависит удобство и эстетика кухни. Необычным и интересным решением станет оборудование подоконника под столешницу. Можно также оформить Г- или П-образную столешницу без стыков.

Встраивание техники в шкафы

Шкафы-колонны с местами хранения встроенной духовки, микроволновой печи и даже стиральной машины добавляют кухне не только дороговизны, но и современности. Это смотрится очень гармонично и подходит для маленьких кухонь, где каждый квадратный сантиметр на счету.

Наличие винного шкафа

Винный шкаф с прозрачной дверцей и дорогим алкоголем внутри привлечет внимание гостей. Это атрибут роскоши, который стоит недешево, особенно если запасы алкоголя постоянно пополнять. Есть винные шкафы, которые встраиваются в мебель и поддерживают нужную температуру внутри, пишет IVD.

Декорирование фасадов

В магазине лучше всего обратить внимание на кухонные гарнитуры без различных гравировок и узоров. Однако если кухня делается на заказ, то на фасады можно добавить фрезеровку, патину, различные вставки из других материалов. Главное – не переборщить. Излишняя узорчатость испортит впечатление от кухни. При удачном декорировании можно получить уникальный гарнитур, который будет смотреться дорого и уютно.

Выбор нестандартных материалов для фартука и столешницы

Керамогранит, дерево и стекло часто встречаются в составе кухонного интерьера. Чтобы кухня была более роскошной и стильной, можно обратить внимание на столешницы из оникса и других камней, фартук из витражной мозаики и металлические панели. Чем благороднее материал, тем дороже кухня.

Ремонт на кухне – это масштабный проект, к которому следует подготовиться заранее. Необходимо не только определиться с внешним видом гарнитура, но и правильно спроектировать его функционал. Дизайнеры поделились приемами, которые помогут создать проект кухни мечты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама