29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для сна и отдыха: 5 вещей, которые должны быть в каждой спальне
агрегатор дизайн Стиль жизни

Для сна и отдыха: 5 вещей, которые должны быть в каждой спальне

Для того чтобы создать в спальне идеальное место отдыха, вам потребуются продуманное освещение, качественное постельное белье, мягкий ковер и радующий глаз декор. Если в вашем пространстве для сна чего-то не хватает, привнесите это, и сразу увидите, как вокруг стало уютнее. По меньшей мере пять пунктов нужно учитывать для создания расслабляющего интерьера.

Прикроватный столик

В спальне обязательно должно быть место для настольной лампы, любимой книги, будильника и стакана воды. Поэтому без прикроватного столика не обойтись, считают эксперты. Учтите только, что высота этого предмета мебели не должна превышать высоту матраса.

Продуманное освещение

Чтобы создать уютную и расслабляющую атмосферу, у вас должен быть не один центральный источник света, а несколько точек с разной интенсивностью. Подойдут подвесные лампы, бра, встроенная подсветка. Мелкие источники света должны быть рассеянными.

Качественное постельное белье

Отдавайте предпочтение натуральным тканям: лен, хлопок, шелк. Не экономьте, выбирайте наиболее качественные комплекты. Не забывайте менять белье раз в неделю, советует Elle Decoration.

Ковер

Оформляя спальню, не забудьте про мягкий ковер, ведь не очень приятно вставать утром на холодный пол. Кроме того, пушистый ковер создаст ощущение тепла и уюта.

Декор

Помимо функциональности и комфорта в интерьере важна индивидуальность. Фотографии, постеры, вазы, книги, свечи, статуэтки помогут сформировать собственный стиль и наполнить пространство личными, имеющими для вас значение вещами.

В спальне можно расположить рабочий стол, однако нужно сделать это грамотно. Дизайнеры советуют отгородить угол, использовать подоконник, всю ширину стены или воспользоваться туалетным столиком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама