26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гороскоп Авгуровой: какие комнатные растения подходят каждому знаку зодиака
агрегатор гороскоп Авгуровой предсказания Стиль жизни

Гороскоп Авгуровой: какие комнатные растения подходят каждому знаку зодиака

Завести комнатное растение – неплохой способ преобразить и обновить интерьер. Но как насчет того, чтобы подобрать цветок, основываясь на своем знаке зодиака? Так, чтобы зеленый друг оптимально подходил своему хозяину.

Астролог Вероника Авгурова

Астролог Вероника Авгурова

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom / Вероника Авгурова

Овен

Овнам подходят суккуленты. За этими комнатными растениями легко ухаживать, они не требуют постоянного внимания. Время от времени поливайте их, поместите в место с большим количеством света, и всё. Еще один плюс: они доступны в разных цветах.

Телец

Смоковница. Другие названия этого растения – инжир, фиговое дерево, смоква и смоковница обыкновенная. Это субтропическое листопадное растение рода фикус отлично подходит Тельцам. Ведь представители знака трудолюбивы, заботливы и склонны наслаждаться уютными и роскошными вещами.

Близнецы

Близнецы и воздушное растение – союз, заключенный в ботаническом раю. Эти растения питаются водой и веществами из воздуха и не нуждаются в почве для роста. Представители знака зодиака смогут размещать растение в любом месте дома.

Рак

Ракам следует присмотреться к спатифиллуму. Раки заботливы, чувствительны и преданы делу. "Мирная лилия" (так еще называют это растение) является естественным очистителем воздуха, а ее красивые белые цветы украсят интерьер.

Лев

Красочная и очень популярная в социальных сетях бромелия хорошо впишется в дом Льва. Это тропическое растение цветет при теплых температурах и не требует особого ухода. Львам нравится быть в центре внимания, и яркие цветы этого растения обязательно станут предметом разговора на домашней вечеринке представителя знака.

Дева

Дев очень часто ошибочно принимают за нарциссов из-за их потребности обращать внимание на каждую – даже мельчайшую – деталь. Вероятно, это одна из причин, почему каучуковый фикус, который можно легко принять за искусственное растение, хорошо подойдет представителю знака. В глубине души люди этого знака заботливы и надежны и смогут хорошо ухаживать за этим растением, которое требует правильного количества света и воды.

Весы

Потребность в равновесии и гармонии является ключом к дипломатичности Весов. Также известно, что им нравятся сложные вещи и занятия, они наслаждаются искусством и культурой. Монстера – любимица дизайнеров интерьеров – очевидный выбор. Красивые листья с симметричным разрезом сделают растение похожим на произведение искусства в любом уголке квартиры.

Скорпион

Змеиное растение может выжить само по себе, что делает его таким же независимым, как Скорпионы. Это растение довольно неприхотливо в уходе, его листья прямые и заостренные.

Стрелец

Импульсивный и веселый, этот огненный знак всегда в поисках очередного приключения. Стрелец может стать хорошим хозяином для маранты – растения, которое в течение дня несколько раз меняет положение в горшке. Цвета и необычные узоры на листьях делают его прекрасным украшением дома.

Козерог

Стойкие и терпеливые Козероги также известны своей практичностью. Они вкладывают время в свои идеи для достижения желаемых целей. Эти черты делают их примерными "родителями" для нефритового растения – для роста ему требуется время и хороший уход.

Водолей

Водолей – воздушный знак. Он креативен, эксцентричен и не любит ограничений на пути к реализации своей мечты. Эти качества позволяют Водолею и растению потос стать хорошими партнерами. Внешний вид растения отлично отражает творческий склад людей этого знака.

Рыбы

Рыбы сострадательны, чутки и бескорыстны. Это люди, которые выслушают ваши проблемы и предоставят всю необходимую поддержку. Именно поэтому Рыбам необходимо комнатное растение, которое самодостаточно и не требует особого внимания, что делает хлорофитум отличным вариантом. Он не требует особого ухода и может стать прекрасным украшением дома или офиса.

Астролог Вероника Авгурова

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».