19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гостиная для большой семьи: 6 идей оформления
агрегатор дизайн Стиль жизни

Гостиная для большой семьи: 6 идей оформления

Большой диван, личная зона для каждого, персональный декор – эти и другие детали помогут сделать гостиную удобной и уютной для всех домочадцев. Если семья большая и часто собирается общей комнате, помогут несколько идей, которые легко воплотить в жизнь при ремонте или перестановке.

Поставить большой диван

Чтобы в гостиной можно было комфортно разместиться всей семьей, рекомендуется присмотреться к четырехместным диванам. Если планировка комнаты позволяет, хорошим вариантом будет угловая модель. Раскладывающийся диван будет удобен для семейных кинопросмотров.

Создать уголок для каждого

Каждому члену семьи нужно небольшое личное пространство. В гостиной можно дополнительно создать несколько зон, например, рабочее место со столом, музыкальный уголок, кресло для чтения и другие, советует сайт "Идеи вашего дома".

Добавить персонализированный декор

Самое простое решение – разместить в гостиной памятные фотографии. Важно выбирать сочетающиеся между собой снимки и развешивать рамы стильно. Можно сделать целую галерею или расположить кадры симметрично.

Не бояться ярких цветов

Бежевые или черно-белые гостиные, конечно, подходят для дома, в котором живет семья, но есть много других стильных цветовых гамм. В комнату можно добавить красок, чтобы у каждого в ней поднималось настроение.

Продумать технические моменты

Еще на этапе ремонта лучше продумать расположение розеток, чтобы подключить всю технику и зарядные устройства всех членов семьи. Телевизор рекомендуется повесить так, чтобы его было удобно смотреть из разных точек комнаты.

Использовать каждый уголок для скрытого хранения

В доме, где много людей, как правило, много вещей. Чтобы не заставлять жилье шкафами и избежать беспорядка, необходимо использовать все возможности для скрытого хранения: грамотно организованные ящики комодов, место внутри дивана, верхние шкафчики, оформленные коробками и корзинами отсеки стеллажей.

Гостиная – визитная карточка любой квартиры или дома. Здесь, как правило, домочадцы проводят большую часть времени, отдыхают и принимают гостей. В дизайне интерьера в следующем году ожидается несколько трендов, которые позволят поэкспериментировать и выразить себя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн