19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Грязно и неопрятно: 6 вещей в квартире, которые выдают нечистоплотность хозяев
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Грязно и неопрятно: 6 вещей в квартире, которые выдают нечистоплотность хозяев

Даже если интерьер квартиры изыскан и подобран со вкусом, все же необходимо следить за некоторыми важными деталями. Без них создать приятное впечатление не получится. Есть (как минимум) шесть вещей в квартире, которые выдают нечистоплотных хозяев.

Разбросанные вещи

Привычка убирать сразу все вещи на свои места позволит справиться с грязью, которая, как известно, копится постепенно. Одна невымытая кофейная чашка на столе, "приехавшая" из детской в гостиную игрушка или обертка от шоколада на компьютерном столе – такие мелочи создают впечатление беспорядка, пишет Kuhnaidom.

Грязная шторка в ванной

Грязная шторка в ванной может испортить впечатление обо всей квартире. Важно следить за тем, чтобы в ванной была качественная вентиляция. А после приема душа занавеску необходимо просушить и стирать регулярно с применением чистящих средств.

Продукты и косметика с истекшим сроком годности

Просроченные продукты как захламляют пространство, так и создают неприятный запах. Средства по уходу также всегда должны быть в порядке. Косметика с истекшим сроком годности, которая уже не подходит для использования, не должна храниться "на всякий случай".

Сколы на посуде

Наша квартира – не ресторан. Однако и дома необходимо тщательно за этим следить – прежде всего, для безопасности и сохранения здоровья. Кроме того, аккуратная посуда всегда говорит об опрятности и чистоплотности хозяев.

Неопрятные полотенца

Чистоте полотенец в квартире следует уделить особое внимание – их обязательно увидят гости, когда пойдут мыть руки. Засаленные и грязные полотенца могут испортить самое приятное впечатление даже от самого модного и стильного интерьера.

Обилие проводов

Большое количество шнуров и удлинителей портит впечатление. Спрятать и замаскировать их можно разными способами, используя простые средства: шурупы, недорогие канцелярские биндеры, кабельные каналы и простые стяжки.

Встречаются квартиры, где сделан свежий ремонт и всегда чисто, но они все равно выглядят неопрятно, и нет чувства уюта. Все дело в ошибках в расстановке мебели. Эксперты назвали самые распространенные из них, которые встречаются почти в каждом доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама