25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неопрятная квартира: 6 ошибок в интерьере, которые встречаются почти в каждом доме
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Неопрятная квартира: 6 ошибок в интерьере, которые встречаются почти в каждом доме

Когда речь заходит о дизайне интерьера, многие люди считают, что достаточно выбрать красивые обои, напольное покрытие и модную мебель. Однако большую роль играет и правильная композиция деталей интерьера.

Встречаются квартиры, где сделан свежий ремонт и всегда чисто, но они все равно выглядят неопрятно, и нет чувства уюта. Все дело в ошибках в расстановке мебели. Эксперты назвали самые распространенные из них, которые встречаются почти в каждом доме.

Кровать расположена у стены

Именно такое расположение принято считать нормальным. Однако в некоторых случаях оно может навредить общему виду спальни. Чтобы пространство этой комнаты было более функциональным и стильным, кровать предлагается поставить посередине комнаты, изголовьем к стене. В свободном месте можно расположить тумбочки.

Мебель установлена по периметру

Расставив диваны, шкафы и другие предметы мебели по углам и стенам, хозяева пытаются визуально расширить площадь комнаты. Но это является ошибкой и не приводит к желаемому результату. Лучше всего использовать метод зонирования, то есть разделить комнату на несколько зон. В одном месте, например, сделать зону отдыха с диваном, в другом – рабочее пространство со столом, в третьем – уголок досуга. Расставить акценты помогут такие детали, как перегородка, столик, цветы, освещение.

В центре – пустота

Чаще всего центр комнаты остается пустым, что выглядит не очень уютно. Нужно смелее заставлять это пространство. Не обязательно ставить громоздкие шкафы и диваны. Достаточно модного пуфика или кресла с журнальным столиком. Акцента добавит и объемная люстра.

Покупка комплекта мебели

Покупка мебели в комплекте может быть удобной и обойтись гораздо дешевле. Но именно это и разрушает весь шарм пространства. Рекомендуется разнообразить интерьер яркой или акцентной мебелью, которая выбивается из общего "ансамбля".

Стол расположен у стены

Почти у каждого в доме стол стоит у стены, однако это не совсем правильно. Организовать рабочую зону можно так, чтобы стол был отодвинут от стены, а в освободившемся пространстве было поставлено кресло. Это не только красиво, но и удобно. Перед глазами больше не будет стены, с рабочего места откроется вид на всю комнату, передает портал Wday.

Отсутствие цвета

Когда все предметы интерьера примерно одного оттенка, это выглядит скучно и неопрятно. Поэтому рекомендуется использовать яркие акценты, например, цветные шторы, яркое кресло или диван с подушками. Также можно рассмотреть массивную люстру.

При планировании ремонта важно учитывать любые мелочи, чтобы потом не пожалеть о своих решениях и сэкономить время и деньги. Дизайнеры рассказали об ошибках, которые выдают плохой вкус владельца жилья, и посоветовали, как сделать интерьер стильным и современным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».