26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Используем пространство вокруг окон: 5 идей от дизайнеров
агрегатор дизайн Стиль жизни

Используем пространство вокруг окон: 5 идей от дизайнеров

Если в комнате не хватает места, дизайнеры советуют обустроить стену вокруг окон. Там можно сделать красивую и удобную систему хранения.

Рабочая зона со шкафами

По бокам от окна можно установить узкие шкаф, а подоконник превратить в рабочий стол, советует портал "Идеи вашего дома". Такое решение подойдет и для того, чтобы ребенок мог делать уроки в детской, и для того, чтобы взрослый член семьи мог комфортно работать из дома.

Единая система хранения вокруг окна

Окно можно окружить закрытыми шкафами, ящиками и полками. Они образуют единую систему хранения, установленную встык со стенами и потолком. Фасад дизайнеры советуют делать максимально лаконичным, чтобы конструкция не выглядела громоздкой.

Столешница с ящиком для хранения

На маленькой кухне столешницу можно расширить на подоконник. Если под окном нет батареи, то там можно установить шкафчики для хранения продуктов. В некоторых старых домах под окном встроен "зимний холодильник" – выемка в стене, в которой поддерживается прохладная температура.

Стеллажи для книг

Вокруг окна можно организовать домашнюю библиотеку со светлым и удобным местом для чтения. Открытые стеллажи от пола до потолка помогут компактно хранить любимые книги.

Стилизация под комод

Если оконный проем расположен низко, под окном можно организовать несколько крупных ящиков. Дизайнеры советуют стилизовать их под комод, чтобы система хранения выглядела как полноценная часть интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн