23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как бороться с осенней хандрой: 7 украшений интерьера для хорошего настроения
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как бороться с осенней хандрой: 7 украшений интерьера для хорошего настроения

Осенью у многих возникает плохое настроение. Солнечные дни уже прошли, а до новогодних праздников еще не скоро. За окном пасмурно и это непростое время в эмоциональном плане. Бороться с плохим настроением помогают милые вещи, которыми нетрудно заполнить дом.

Уютное покрывало

Добавить теплоты и уюта в интерьер поможет оригинальное покрывало, наброшенное на диван или кресло. Особенно хорошо смотрятся покрывала в стиле пэчворк. Его даже можно сделать собственными руками. Людям, далеким от рукоделия, следует приобрести готовое теплое покрывало или классический английский клетчатый плед.

Мягкие подушки

Комплект из нескольких подушек, живописно разбросанных по кровати, наполнит квартиру уютом и позитивом. Мягкую подушку можно подложить под голову за просмотром любимого сериала, спрятать за спину, чтобы не продуло, положить в ногах, чтобы они не мерзли.

Пушистый ковер

Ходить босыми ногами по длинному мягкому ворсу – особое удовольствие. Такой ковер прекрасно смотрится в спальне на полу или в гостиной перед удобным диваном. Лучше, если ковер будет содержать натуральные волокна, советует портал DH.

Милые пуфики

Мобильные сидения обогащают интерьер. Их можно подвинуть в любое место комнаты и расположиться там, где хочется. Пуфики оснащают колесиками и системами хранения, что делает их еще удобнее и полезнее.

Декоративные подсвечники

Свечи всегда хорошо смотрятся в интерьере и создают уют. Чтобы соблюсти порядок и украсить комнату, можно купить под них красивые подсвечники. Дополнительным оружием против хандры станут ароматические свечи.

Подставка под благовония

Помимо свечей, для этих целей можно жечь ароматические палочки на подставке, окуривать комнату сухими или жидкими благовониями. Необычная подставка станет украшением интерьера.

Электрокамин

Далеко не каждый может позволить себе настоящий камин. А вот электрокамин установить в гостиной или спальне довольно просто. Даже скромная по размеру модель сделает комнату уютнее и теплее, попутно избавив вас от вечерней тоски.

Существует много способов создать приятную атмосферу дома. Фактурные покрытия, обилие приятных звуков, приятные запахи и любимые цвета помогут расслабить тело и сознание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн