25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как носить бомбер женщинам после 40 лет, чтобы не выглядеть вульгарно и нелепо
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

Как носить бомбер женщинам после 40 лет, чтобы не выглядеть вульгарно и нелепо

В моду снова возвращаются бомберы, которые были актуальны несколько лет назад. Эта верхняя одежда хорошо смотрится не только на девушках, но и на женщинах 40+. Главное – следовать нескольким советам, чтобы образ не получился вульгарным, смешным и нелепым.

модная женщина

©Valentina Ranieri/Runway Manhattan/Global Look Press

Определяемся с длиной

Женщинам после 40 лет лучше обратить внимание на модели бомбера длиной минимум до середины бедра. Укороченные варианты тоже можно рассматривать. Их рекомендуется носить с брюками на высокой талии или платьями. Но не всегда образ получится удачным и иногда будет смотреться откровенно дешево. Поэтому удлиненные модели – беспроигрышный вариант, пишет The Voice Mag.

Отказываемся от лишнего декора

Также дамам за 40 следует отказаться от бомберов с нашивками и эмблемами. Лучше пополнить свой гардероб однотонной классической моделью без резинок на рукавах и воротнике. Такие варианты смотрятся намного эффектнее. К тому же их легко вписать в разные образы, а не только в спортивный.

Выбираем фасон

Что касается кроя и ткани, то тут также нужно ответственно подойти к выбору. Если вы хотите выглядеть современно, но при этом сохранить элегантность, то лучше выбирать бомбер из плотной ткани. Модели свободного кроя сегодня остаются на пике популярности.

Не всем женщинам удается следить за стремительно меняющимися модными тенденциями и оставаться в курсе того, что именно сейчас в тренде, а что пора спрятать в самый дальний ящик шкафа. Рассказываем, какими вещами можно пополнить свой гардероб, чтобы оставаться стильной и выглядеть оригинально этой весной. В этом списке не обойдется без бомбера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».