26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как оформить интерьер в современном классическом стиле, чтобы он не выглядел старомодно
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Как оформить интерьер в современном классическом стиле, чтобы он не выглядел старомодно

Дизайн интерьера в современном классическом стиле сегодня очень популярен. Однако важно выбирать актуальные решения. Иначе есть большой риск, что квартира будет выглядеть старомодно.

Неоклассический дизайн отличают простота, лаконичность, элегантность, четкие и простые линии, минимум отделки или ее отсутствие, пишет Design Homes. Цветовая гамма преимущественно нейтральная. Актуальны белый, бежевый, серебристый, серый и черный.

Отделочные материалы

Дизайнеры советуют отдавать предпочтение натуральным материалам. Камень, дерево, стекло, металл станут идеальным выбором для интерьера в стиле современная классика. Стены часто отделывают декоративной штукатуркой. Обои выбирают однотонные или с простым геометрическим орнаментом. Также актуальны зеркала, обшивка стен панелями, декорирование с помощью молдингов.

интерьер гостиной

Отделочные материалы

Shutterstock/Fotodom

Мебель

Чтобы интерьер в современном классическом стиле не казался старомодным, она должна выглядеть максимально элегантно, иметь простой и при этом современный дизайн. Так, у диванов квадратные подлокотники без "юбки" и открытые, в отличие от "классики", ножки. Обивка – монохромная или с максимально простыми узорами. Также нужно избегать массивных и громоздких предметов.

интерьер гостиной

Мебель

Shutterstock/Fotodom

Освещение

Дизайн светильников должен быть максимально простым. Например тем, кто любит бра, дизайнеры советуют выбирать светильники округлых форм либо конструкции с прямыми линиями. И никаких тяжелых громоздких люстр с хрустальными подвесками!

интерьер спальни

Освещение

Shutterstock/Fotodom

Декор

Основной принцип декора в таком интерьере – это минимализм. Главная задача – не загромождать жилую площадь. Выбирайте предметы, которые добавляют в интерьер цветовые акценты. Важно не переборщить с аксессуарами.

интерьер гостиной

Декор

Shutterstock/Fotodom

Текстиль

Он добавит интерьеру в современном классическом стиле уюта и красок. Используйте покрывала, подушки, шторы. Оптимальны натуральные фактурные материалы. Также следует избегать излишне пестрых узоров.

интерьер гостиной

Текстиль

Shutterstock/Fotodom

При создании дизайна квартиры не нужно чрезмерно увлекаться новыми трендами. Они быстро выйдут из моды и ваш дом будет казаться устаревшим. Специалисты рассказали, как найти баланс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».