18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вне времени: 4 совета для создания интерьера, который никогда не устареет
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Вне времени: 4 совета для создания интерьера, который никогда не устареет

При создании дизайна своей квартиры не стоит чрезмерно увлекаться новыми трендами. Они быстро выйдут из моды и ваш дом будет казаться устаревшим. "Профиль" делится советами, как найти баланс в использовании трендов и разработать дизайн, который всегда будет сохранять свою актуальность.

Украсьте дом предметами антиквариата

Дизайнер Эмма Симс-Хилдич отмечает, что антиквариат в интерьере наделяет дом историей и придает ему собственный характер. Особенно выгодно такая мебель будет смотреться в сочетании с более современными штрихами. Эксперт также отмечает, что повторное использование и переработка старых предметов мебели, предпочтительнее, чем покупка новых каждый сезон, пишет Homes & Gardens.

Используйте натуральные материалы

"Хорошо известно, что использование натуральных материалов для создания качественной мебели и столярных изделий – это рецепт создания долговечного интерьера", – утверждает Симс-Хилдич. Дизайнер подчеркивает, что в конце 2021 года вырос спрос на такие натуральные материалы как лен, дерево и камень. С этими фактуры ваш дом будет ближе к природе.

Присмотритесь к фестонам

Симс-Хилдич подчеркивает, что мягкие зубчатые узоры становятся особенно популярны в этом году. Их можно использовать везде – от изголовья кровати до фартука на кухне. Такой узор в сочетании с приглушенными оттенками и натуральными материалами создаст ощущение спокойствия.

Используйте насыщенные цвета, уходящие корнями в природу

Может показаться, что чрезмерно смелые цвета быстро выйдут из моды, однако не стоит совсем их игнорировать. Чтобы сохранить актуальность цветового решения, старайтесь выбирать оттенок ближе к природным цветам. Так, яркий солнечно-желтый цвет позволит облегчить обстановку и сделать пространство более жизнерадостным.

Иногда даже дорогие предметы мебели могут испортить интерьер, если они подобраны неграмотно. Ваши старания могут перечеркнуть даже неудачные стулья, текстиль или посуды. Есть ряд вещей, которые лучше избегать при оформлении квартиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».