28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно окрашивать седые волосы: советы стилиста
агрегатор красота советы Стиль жизни

Как правильно окрашивать седые волосы: советы стилиста

Седина выдает возраст женщины. Окрашивание позволяет не только изменить цвет волос и освежить образ, но и выглядеть моложе. Стилист и парикмахер Вики-Энн Хоскин (Vicki-Anne Hoskin) рассказала, какой тип красителя лучше выбирать и каких ошибок нужно избегать.

Используйте стойкую краску для волос

Лучший способ бороться с сединой – использовать стойкую краску, она закрасит седые волосы на 100%. Тоники изменят цвет только на пару недель, в результате седина опять будет видна.

Если вы хотите освежить образ, не используя стойкую краску, выбирайте мелирование. Оно придаст волосам свежий вид и не потребует больших затрат на уход, пишет издание Express.

Не окрашивайте волосы в домашних условиях

Вики-Энн рекомендует обращаться к специалистам. Во-первых, вы сами не сможете хорошо прокрасить волосы, во-вторых, купленная краска может оказаться некачественной. Профессионалам же потом будет очень сложно исправить ошибки, допущенные при окрашивании в домашних условиях. Стилист не знает точно, какое средство вы применяли. Это может повлиять на конечный результат и состояние ваших волос.

Выбирайте цвет, не требующий особого ухода

Так вам не придется тратить много денег на посещение парикмахерской. В перерывах между походами в салон красоты вы сможете освежать цвет самостоятельно с помощью масок для волос.

Не обесцвечивайте волосы в домашних условиях

По словам Вики-Энн, это самая большая ошибка. Обесцвечивание дома может нанести большой вред волосам. В салоне красоты парикмахеры знают, как правильно подобрать цвет краски в тон вашей коже, как смешивать средства и как добиться результата, которым вы останетесь довольны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама