25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать интерьер визуально дороже: 5 простых советов дизайнера-архитектора
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как сделать интерьер визуально дороже: 5 простых советов дизайнера-архитектора

Природные материалы, сложные оттенки и текстиль: сделать интерьер визуально дороже можно с помощью простых приемов

Желание, чтобы интерьер в квартире выглядел дорого и стильно, вполне оправданно. Хочется не только отдыхать в уюте, но и получать эстетическое удовольствие от жилища. Для этого необязательно использовать дорогие материалы и покупать эксклюзивную мебель. Нужно лишь применить несколько интересных решений, считает дизайнер-архитектор Евгений Коблов.

Не переборщите с золотом

Часто первая ассоциация с богатством – это золото. Однако здесь важно знать меру: большое количество драгоценного металла смотрится нелепо, особенно в небольшой квартире.

По мнению специалиста, в золоте могут быть оформлены светильники, багет картин, аксессуары. При этом остальной интерьер следует оформить в сдержанных тонах – только так золото органично впишется в пространство и придаст ему лоск. Кроме того, золото можно заменить на хром или медь.

Добавьте эксклюзивности

Если сместить фокус внимания от скромного интерьера на объекты арт-искусства, они будут придавать помещению особую ценность и делать его богаче. Этого можно достичь с помощью старинной мебели и артефактов, предметов искусства. Массивные деревянные тумбы, вазы древней этники, статуэтки из железа всегда будут делать интерьер изысканнее.

Используйте природные материалы

Все природные материалы и их цвета – это хороший способ не только сделать интерьер актуальным на долгое время, но и придать ему дорогостоящий вид. Особенно дорого смотрятся камень и темное дерево, пишет Inmyroom.

Отдавайте предпочтение темным и сложным оттенкам

Темные тона вместе с грамотным точечным освещением придадут интерьеру особый шарм. В таких помещениях уместно использовать предметы интерьера и мебель из натурального дерева.

Не экономьте на текстиле

Шторы, тюль, занавески, подушки, покрывала могут как произвести впечатление, так и испортить его. Чтобы сделать интерьер визуально дороже, не нужно экономить на таких деталях, ведь текстиль сразу бросается в глаза. Поэтому специалист рекомендует выбирать качественные ткани с цветами, подходящими интерьеру. Удачно подобранный текстиль позволит хорошо обыграть любое помещение.

Ранее дизайнер интерьера рассказала, что не нужно тратить большие деньги, чтобы дом выглядел роскошно. Существует несколько бюджетных приемов, которые сделают интерьер визуально дороже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».