29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без лишних затрат: 5 легких способов сделать интерьер визуально дороже
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Без лишних затрат: 5 легких способов сделать интерьер визуально дороже

Дизайнер интерьера Фэй Робинсон-Хей рассказала, что не нужно тратить большие деньги, чтобы дом выглядел роскошно. Существует несколько бюджетных приемов, которые сделают интерьер визуально дороже. Рекомендации Робинсон-Хей опубликовало издание The Sun.

Кровать как в отеле

Дизайнер посоветовала обзавестись покрывалом и несколькими стильными подушками. Она предложила постелить стандартные белые простыни и подушки, а затем положить на кровать 3 квадратных подушки и 2 прямоугольных поменьше перед ними. Добавление третьей подушки меньшего размера или валика перед двумя передними также может отлично сработать. Узоры лучше свести к минимуму.

"Правило трех"

Полки, боковые шкафы, прикроватные тумбочки и журнальные столики можно украсить с помощью простых аксессуаров из специализированных магазинов. Подойдут вазы, керамические горшки, свечи и искусственные растения. Однако важно соблюдать "правило трех" – это означает, что предметы нужно группировать по три. Нечетное число придает визуальный интерес. Лучше использовать предметы разной высоты и фактуры.

Правильный аромат

Приятные запахи манят и придают дому ощущение чистоты и уюта отеля. Достаточно использовать ароматические свечи, диффузоры, ароматические палочки. Главное подобрать легкий, но составной аромат из нескольких нот.

Использовать белые полотенца

Белые полотенца выглядят чистыми, элегантными и дорогими, в то время как выставленные на обозрение цветные и узорчатые полотенца придают ванной комнате дешевый и хаотичный вид. Если есть место, то можно установить ротанговую корзину, куда сложить свернутые полотенца. Коврик для ванной тоже лучше подобрать однотонный.

Не включать большой свет

Лучше использовать небольшие источники света вместо ярких настенных и потолочных светильников. Выбрать лучше теплое освещение, а не холодное – оно придает неуютную "стерильность" помещение. Например, настольные лампы и торшеры светят мягче и теплее. Вечером можно зажечь свечи.

Кроме того, известно, что цвет во многом определяет, какое впечатление будет производить дом или квартира. Благодаря удачно подобранным вариантам можно создать впечатление более респектабельного жилища. Есть оттенки, которые выглядят статусно и визуально делают интерьер дороже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама