26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать кухню уютнее: 6 приемов
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как сделать кухню уютнее: 6 приемов

Сделать кухню уютнее не всегда бывает легко. Ее главная задача – это функциональность. Однако есть простые приемы, которые помогут вам создать уютное пространство, где вы захотите проводить больше времени. О них в своем блоге These Four Walls рассказала блогер Эби (Abi), которая пишет о дизайне интерьера.

Приобретите растения

Очень многие люди расставляют растения в гостиной, спальне или коридоре, но забывают о кухне. А они оказывают успокаивающее действие, помогают очистить воздух и даже могут стимулировать творческие способности, считает Эби. По ее словам, последний пункт прекрасно подходит для случаев, когда вы пытаетесь создать новый кулинарный шедевр.

Повесьте плакаты или картины

Такое оформление может придать индивидуальности даже самой простой кухне. Просто убедитесь, что картины или плакаты не пострадают из-за пара.

Следите за порядком

Загроможденные пространства редко бывают привлекательными. Они, как правило, оказывают противоположный эффект. Поэтому старайтесь содержать свои рабочие поверхности в чистоте и порядке. Это совсем не значит, что на ваших столах не может находиться кухонная утварь. Обратите внимание на красивые разделочные доски и кастрюли. Они могут кардинально изменить внешний вид вашей кухни.

Не следует также забывать о разных хитрых приемах, которые помогут сэкономить каждый квадратный сантиметр в шкафах. Речь, в частности, идет о выдвижных стеллажах.

Купите ковер

Хорошо подобранный ковер станет прекрасным дополнением к твердым поверхностям, которые, как правило, преобладают на кухнях. Просто убедитесь, что его можно легко стирать.

Зажгите свечи

Свечи создают спокойную, уютную атмосферу. Мало что может сравниться с приготовлением пищи с бокалом вина и расслабляющей музыкой в сопровождении мягкого мерцающего света, пишет Эби.

Выбирайте красивые бытовые приборы

Блогер отмечает, что часто мы выбираем тостеры или соковыжималки, исключительно из-за их технических характеристик, совсем забывая о внешнем виде. Но можно найти приборы, которые столь же красивы, сколь и практичны, считает Эби.

Убрать мебель на кухне и заменить ее совершенно новой – вариант не для всех, особенно в периоды нехватки средств. Директор по дизайну интерьеров Lick paint дала совет, как преобразить кухню с минимальными затратами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».