28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как создать интерьер, который не выйдет из моды: 4 идеи для стильного дизайна
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Как создать интерьер, который не выйдет из моды: 4 идеи для стильного дизайна

Дом – это пространство для жизни, комфорта и отдыха. Многие люди хотят вложиться в обустройство этого пространства один раз и надолго. А после только поддерживать уют и красоту. Чтобы интерьер остался актуальным на долгие годы, дизайнеры рекомендуют использовать несколько приемов.

Натуральные материалы

Дерево и камень – материалы, которые не выходят из моды. Качественные образцы в профессиональной обработке прослужат долгие годы, пишет Inmyroom. Если бюджет не предполагает затраты на отделку дорогими материалами, их можно заменить на более бюджетные аналоги, например на керамогранит с имитацией камня.

Белый цвет

Если есть сомнения, какой цвет использовать в отделке, лучше выбрать белый. Он считается идеальным фоном для предметов интерьера и искусства. Светлая отделка долгое время будет актуальна.

Белый сочетается со всеми другими цветами. Сочетание с золотом сделает интерьер статусным и нарядным. Яркие и сочные элементы на светлом фоне заявят о неординарной личности владельца. А темные предметы привнесут в обстановку строгость и немного драматизма.

Предметы искусства

В интерьере, который долго не устареет и не надоест, не требуется большого количества предметов искусства, но единичные экземпляры придадут обстановке завершенный вид. Жилое пространство лучше сделать более нейтральным, без ярких деталей, орнаментов и принтов. Достаточно будет акцента в виде картины, вазы или ковра.

Немного золота

Золотые элементы хорошо смотрятся в интерьере. Золотистый цвет в отделке ассоциируется с радостью и достатком и всегда остается в моде. Однако золота не должно быть много, иначе комната будет визуально перегружена.

Многие бытовые предметы и банальные привычки часто несовместимы с дизайнерским интерьером. После ремонта квартиры, если не соблюдать ряд правил, можно быстро разрушить новый стиль. Владельцы квартир чаще всего допускают одни и те же ошибки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».