27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как создать роскошный интерьер при минимальном бюджете: хитрости от экспертов
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Как создать роскошный интерьер при минимальном бюджете: хитрости от экспертов

Не все изменения в квартире должны быть дорогостоящими. Есть лайфхаки, которые сделают ваш дом более роскошным, но не потребуют больших денежных вложений. Расскажем о некоторых из них.

Выкиньте ненужные вещи и освободите пространство

Интерьер

Выкиньте ненужные вещи и освободите пространство

Shutterstock / Fotodom

Уборка дома – это самый простой, быстрый и доступный способ сделать любой интерьер более роскошным. Эксперт Сюзанна Пирс советует свести беспорядок к минимуму. Избавьтесь от ненужных вещей и инвестируйте в креативные предметы для хранения вещей, например обратите внимание на стильные плетеные корзины.

Купите ковер

Интерьер

Купите ковер

Shutterstock / Fotodom

"Ковер может мгновенно преобразить комнату, он является одним из самых простых и доступных способов добавить цвета без больших вложений", – говорит эксперт Пунам Чада. Об этом пишет Woman and Home.

Расставьте цветы

Интерьер

Расставьте цветы

Shutterstock / Fotodom

Элегантный букет – это простой, но очень эффективный способ привнести нотку роскоши в любой интерьер. Хотя свежие цветы доставляют удовольствие, они недолговечны, поэтому можно обратить внимание на искусственные композиции. "Искусственные букеты – это экономичный и не требующий особых затрат вариант обновления декора и создания уютного пространства", – объясняет эксперт Оливия О’Рейли.

Подберите подушки и плед

Интерьер

Подберите подушки и плед

Shutterstock / Fotodom

Эксперт Джульетт Томас советует приобрести подушки различных оттенков для квартиры и мягкое покрывало аналогичного цвета или рисунка. "Бархат и букле – отличные примеры тканей, которые могут придать вашему дому более роскошный вид", – объясняет она.

Спрячьте провода

Провода, которые видны в квартире, испортят эстетику любого помещения. Постарайтесь спрятать их в специальные ящики для хранения.

Повесьте шторы

Интерьер

Повесьте шторы

Shutterstock / Fotodom

Они помогают привнести нотку роскоши в помещение, особенно если речь идет о таких тканях, как бархат или шелк. Шторы и жалюзи могут изменить любое пространство без ущерба для бюджета, объясняет дизайнер интерьеров Эми Уилсон. При этом шторы следует выбирать длиной до пола.

Декорирование дома может обойтись очень дорого. Но и отказаться от него нельзя, тем более если есть желание придать жилью статусность. Эффектный текстиль, ковры, нестандартная мебель, зеркала в красивых оправах – непременные атрибуты роскошного интерьера. Но есть такие предметы, которые выглядят гораздо дороже, чем стоят. Они придадут помещению более дорогой вид при небольших вложениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».