19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как украсить окна к Новому году: 5 простых и необычных идей
агрегатор дизайн Новый год советы Стиль жизни

Как украсить окна к Новому году: 5 простых и необычных идей

Новогодний декор окон – отличный способ украсить как квартиру, так и загородный дом, а также создать праздничное настроение. Существует несколько способов сделать это красиво и интересно.

Украшения из бумаги

Украшение окон вырезанными из бумаги узорами – популярный способ декора. Чаще всего вырезают снежинки, но если хочется разнообразить оформление, можно вырезать другие новогодние и рождественские символы. Например, звезды, елки, фигурки ангелов или оленей.

Гирлянда

Еще один способ украсить окна к Новому году – повесить электрическую гирлянду. Маленькие огоньки на окнах смотрятся очень красиво, а в сочетании с елочными игрушками и еловыми ветвями делают интерьер по-настоящему новогодним. Особенно для украшения окон подходят каскадные гирлянды от потолка до пола.

Декор меловым маркером

Этот способ декора окна недорогой и простой. Все, что для него нужно – белый меловой маркер, который отлично подходит для росписи стекол. Краска хорошо ложится и стирается влажной салфеткой. Шаблоны или трафареты новогодней тематики для росписи можно найти в интернете.

Декор подоконника

Подоконник тоже можно украсить свечками, новогодними фигурками, вазой или блюдом, наполненным шарами или шишками. Также туда можно поставить несколько мини-елок. Помимо этого, на подоконник можно повесить рождественские чулки, прикрепив к торцу маленькие крючки, пишет KitchenDecorium.

Декор штор

Чтобы не отмывать стекла после праздника, можно задекорировать шторы елочными игрушками. Например, пришить их к нижнему краю рулонных штор. Кроме того, елочные шары или гирлянды можно повесить на карниз или на шторные крючки/кольца, подвязать и приколоть к подхватам штор.

Украшать квартиру к Новому году многие начинают задолго до его наступления – это позволяет создать атмосферу праздника. Декораторы и дизайнеры интерьера выделяют пять основных рождественско-новогодних направлений 2021/2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама