29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как узнать, что рядом с вами адекватный человек: советы психолога
агрегатор психология Стиль жизни

Как узнать, что рядом с вами адекватный человек: советы психолога

Общие жизненные ценности, возможность договориться, обсудить проблемы и вместе посмеяться – все это очень хорошо сближает людей. Но как точно понять, что вам по пути с партнером, рассказала клинический психолог Карен Ниммо.

Она подчеркнула, что даже если вы заметите в человеке все эти признаки, это вовсе не означает, что в будущем все сложится, как вы предполагали. Кроме того, никто не может быть "лучшей версией" себя постоянно, бывают ситуации, когда человек может повести себя по-разному. И все же, как уверяет Ниммо, на эти признаки можно ориентироваться.

Заинтересованность

Человек охотно рассказывает о себе и интересуется вами – задает продуманные глубокие вопросы. При этом он сохраняет баланс, не заставляя вас чувствовать, что его задачей является собрать о вас максимум информации, в том числе о ваших слабых местах.

Открытые отношения

Он не стесняется ваших отношений и рассказывает о вас другим. Знакомит вас со своими близкими, приглашает на встречи с друзьями. Это один из признаков, что он относится к отношениям серьезно.

Уважение к границам

У него есть своя жизнь со своими друзьями и увлечениями, и ваши отношения не поставят это все под угрозу. Также и он не стремится контролировать вас и то, на что вы тратите свое время, пишет Psychologies. Он не станет обижаться, если вам захочется побыть в одиночестве или с семьей.

Управление эмоциями

Обратите внимание, как ваш партнер справляется со стрессом, разочарованием, особенно – со злостью. Все без исключения люди могут сорваться, но важно, как мы ведем себя в таких ситуациях по их окончании. Помимо этого, можете понаблюдать за поведением партнера во время споров – это также может многое сказать о человеке.

"Профиль" писал ранее, что некоторые люди, приходя в себя после разрыва с партнером или страдая из-за неразделенного чувства, находят человека, которого воспринимают в роли пластыря. Он может помочь залечить душевные раны и спастись от одиночества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама