24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как визуально увеличить гостиную: советы от экспертов по дизайну
агрегатор дизайн дизайнеры Стиль жизни

Как визуально увеличить гостиную: советы от экспертов по дизайну

Вы хотите, чтобы ваша маленькая гостиная выглядела больше? Есть верные способы визуально увеличить пространство. Эксперты по дизайну расказали о некоторых из них.

Выберите простую цветовую гамму

Главное, о чем следует помнить при проектировании небольшой комнаты, – это обеспечить, чтобы все оттенки были в одной цветовой палитре. Вместо того, чтобы использовать разные цвета и узоры, которые разделят комнату и сделают ее визуально меньше, лучше оформить комнату в одном цветовом стиле. Например, можно использовать только холодные тона – это синий и зеленый, или только теплые – терракотовый и бежевый.

Разместите зеркала

Зеркала могут сделать маленькую гостиную больше – если вы правильно их разместите. Лучше поставить их напротив окна, чтобы они отражали поступающий свет. Это верный способ добавить света и яркости. Но выбирайте большие зеркала, а не маленькие и изящные, пишет Homes and Gardens.

Обратите внимание на мебель

Чтобы маленькая гостиная выглядела больше, вам нужно убрать визуально тяжелую мебель, которая будет поглощать свет. Подумайте о предметах с заостренными ножками. Кроме того, предметы мебели из стекла вносят в интерьер разнообразие и зрительно расширяют его пространство.

"Чтобы создать ощущение легкости и простора в гостиной, лучше всего использовать изысканные предметы мебели с натуральной отделкой более светлых тонов", – объясняет основатель дизайн-студии Луиза Брэдли. При выборе предмета интерьера, указывает эксперт, учитывайте масштаб и избегайте слишком больших вариантов, которые иногда могут сделать комнату более темной. Чтобы придать комнате более просторный и светлый вид, выбирайте мебель с ножками, которые видны.

Выберите нейтральный диван

Диван будет самым большим предметом мебели в вашей гостиной, поэтому важно правильно подобрать цвет и размер. Выбирайте нейтральные варианты. Но это не обязательно означает выбор простого дизайна. Этот предмет мебели может быть с красивыми деталями. Также можно купить к дивану подушки и покрывала более смелых оттенков. Кроме того, акцентное кресло – отличный способ добавить красок и без особых усилий оживить темное пространство.

Купите легкие и воздушные шторы

Темные тяжелые шторы будут блокировать свет и создавать более меланхоличное настроение в гостиной. Это подойдет для создания осенней атмосферы, но не поможет визуально увеличить комнату. Поэтому лучше использовать не слишком плотные шторы и занавески.

Многие из нас живут в квартирах, которые меньше по размеру, чем нам хотелось бы. Вот почему важно знать приемы, которые делают любую комнату просторнее. Основатель бренда товаров для дома, поделилась своими советами, как визуально увеличить небольшое пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».