24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть дорого и стильно: 7 простых лайфхаков от стилиста
агрегатор мода советы Стиль жизни

Как выглядеть дорого и стильно: 7 простых лайфхаков от стилиста

Можно потратить на себя состояние и выглядеть при этом смешно. А можно пообщаться со стилистом и научиться претворять его советы в жизнь.

Одежда по размеру

Всегда покупайте одежду по размеру, это очень важно. Сидящий по фигуре костюм является главной приметой дорогого образа. Если юбка или блузка мала, жмет, создает дополнительные складки там, где их быть не должно, это может удешевить даже самый дорогой наряд.

Принт

Клетка, полоска, горох, гусиная лапка – эти принты беспроигрышно смотрятся в их классическом виде: черно-белом варианте, в мягких, сдержанных или темных, глубоких цветах. При выборе нарядов с такими принтами следует обратить внимание на детали. Стык рисунка, способ нанесения, качество окрашивания – все должно быть идеально.

Немнущаяся ткань

Если посмотреть на "дорогие" образы, можно заметить, что все они без некрасивых заломов на местах сгибов. Такие свойства характерны натуральным тканям с небольшим добавлением синтетики либо современным, инновационным материалам, которые можно вообще не гладить.

Цвет

Не избегайте белого цвета – цвета роскошной жизни, яхт, непрактичности, а значит, избранности. Белый в одежде всегда выделяет состоятельного человека. Приглушенные, сложные светлые оттенки редки, поэтому очень ценятся. Кроме того, они прекрасно сочетаются друг с другом, идут почти всем и выглядят не только стильно, но и свежо. А вот с черным нужно обходиться осторожно, предупреждают стилисты.

Обувь и аксессуары

Модели темных оттенков подойдут для осенне-зимнего сезона и пудровых – для весенне-летнего. Эти цвета всегда смотрятся дороже, чем аналогичные яркие. Бежевые и черные лодочки – классика, по которой почти не видно стоимости. Если вы стоите перед выбором, во что вложить деньги, смело покупайте дорогую обувь. Она по-другому сидит и по-другому носится.

"Дорогие" стили

Классический, денди, сложная романтика, морской – именно их выбирают состоятельные люди. Эти стили настолько просты и узнаваемы, что сложно определить их стоимость, и это играет на руку тем, кто хочет выглядеть дорого. А вот гранж, спорт, наивная романтика, бохо, этника, прованс могут выглядеть модно, стильно, аутентично, но не дорого, отмечают специалисты.

Пальто с запахом и тренч

Знаменитые бежевые пальто Max Mara стали маст-хэвом для всех модниц. По мнению стилистов, это вещь, которая "вывезет" любой образ. Его следует дополнять качественной обувью и дорогой сумкой. А правильно подобранный платок сделает образ дорогим. Тренч, пожалуй, одна из самых дорого выглядящих вещей. Сочетается со всем, идет всем. К тому же сейчас есть модели на любую фигуру и кошелек, пишет портал Wday.ru.

Ранее звездный стилист рассказала о предметах гардероба, которые не следует носить вместе. В черный список эксперта вошли дизайнерские ремни, шубы, часы и другие аксессуары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».