19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший выбор для маленькой комнаты: 5 цветов, которые визуально расширят пространство
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Лучший выбор для маленькой комнаты: 5 цветов, которые визуально расширят пространство

Цвет может визуально уменьшить или, наоборот, увеличить помещение. Хорошая новость в том, что белый – не единственный подходящий вариант для маленького помещения. Существуют и другие интересные оттенки, которые зрительно расширят пространство.

Светло-серый

Интерьер

Светло-серый

Shutterstock/Fotodom

Этот цвет подойдет для тех, кто не хочет красить стены в белый, но при этом ищет нейтральный и светлый фон, в котором комната будет казаться просторнее. Светло-серый позволит солнцу отражаться от стен и добавит нотку тепла. Серые стены лучше комбинировать с мебелью белого цвета – так ощущение легкости и воздушности будет гарантировано.

Розовый румянец

Интерьер

Розовый

Shutterstock/Fotodom

Мягкий оттенок розового румянца украсит маленькую комнату, сделает ее более уютной и теплой. Этот оттенок подойдет для помещения с большим окном, его хорошо дополнят светлые теплые нейтральные тона, например песочный, бежевый, слоновая кость. Кроме того, сложный оттенок розового и песочного – подходящий фон для "тяжелых" пород дерева, роскошной мебели из светлой кожи или современного металлического декора.

Темно-синий

Интерьер

Темно-синий

Shutterstock/Fotodom

Глубокий темно-синий оттенок создаст в комнатах с небольшим количеством естественного света ощущение глубины и величия. Мягкую мебель лучше подобрать в том же оттенке, это поможет размыть линии между краями комнаты и визуально расширить ее, пишет "Новый очаг". Дизайнеры отмечают, что монохромный стиль всегда хорошо работает с маленькими помещениями, независимо от их назначения.

Светлый песок

Интерьер

Светлый песок

Shutterstock/Fotodom

В каталогах производителей этот цвет может называться по-разному: состаренный желтый, саванна. Но суть одна: это мягкий и деликатный оттенок песочного, в котором нет активного желтого подтона. Цвет можно сочетать с бело-голубой гаммой, это поможет создать атмосферу летнего отдыха. Еще один стильный вариант – добавить в декор розовых и оранжевых оттенков.

Оливковый

Интерьер

Оливковый

Shutterstock/Fotodom

Оливковые оттенки можно часто встретить на кухне или в ванной, однако это не значит, что их нельзя использовать в спальне или гостиной. Светло-зеленые приглушенные цвета оживят любой интерьер, украсят пространство и создадут ощущение объема.

В небольших квартирах важно эффективно использовать пространство. Однако иногда жилье кажется значительно меньше, чем есть на самом деле. Это происходит из-за нескольких ошибок в оформлении интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».