20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы главные тренды в макияже в 2021 году
агрегатор красота мода Стиль жизни

Названы главные тренды в макияже в 2021 году

Мода – вещь непостоянная, и то, что было популярно сегодня, перестает быть таким завтра. Исключением не стал и макияж. В 2021 году тренды снова поменялись, а в моду вместо вычурных smoky eyes и яркой помады вошла естественность.

Теперь в моде – не скрывать веснушки и структуру кожи под плотным тональным кремом. Также стоит забыть про контуринг и хайлайтер. Свежесть образу можно придать с помощью румян, пишет «ОНТ».

Также в 2021 году неуместны идеальные, графичные и плотно прокрашенные брови. Теперь популярны более естественные брови с уложенными вверх волосками, без внутреннего заполнения.

Что касается глаз, то не стоит наслаивать друг на друга тени разного цвета. Вместо этого лучше использовать светлые матовые тени. В новом году из моды вышли и толстые четкие стрелки. На смену им приходит легкий растушеванный вариант. Кроме того, обрели популярность прозрачные блески для губ, а вот матовые помады уже не актуальны.

Особенно популярен также «монохромный» макияж, когда цвет румян, теней для век и помады практически идентичен. По-прежнему в тренде и «неоновый» макияж, который предусматривает яркий акцент кислотного цвета на глазах и губах.

Ранее эксперты раскрыли три секрета «свежести» макияжа в течение дня. В первую очередь следует уделить внимание увлажнению кожи и перед нанесением косметики использовать крем. Он восполнит нехватку влаги после умывания, из-за чего кожный жир не будет усиленно вырабатываться, ведь именно он и заставляет макияж «растекаться».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».