19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Визажисты раскрыли три секрета «свежести» макияжа в течение дня
красота мода Стиль жизни

Визажисты раскрыли три секрета «свежести» макияжа в течение дня

Те, кто использует косметику, часто сталкиваются с проблемой, когда макияж «растекается». В частности, смазываются акценты, осыпаются тени или тушь, появляется жирный блеск и все лицо приобретает уставший вид. Причем такое наблюдается не только жарким летом, но и в холодную погоду. Визажисты раскрыли три секрета, как сделать стойкий макияж, который продержится целый день.

Первый из них касается увлажнения. Перед тем, как наносить тональное средство, необходимо нанести на кожу питательный крем, пишет «Медик Форум». Он восполнит нехватку влаги после умывания, из-за чего кожный жир не будет усиленно вырабатываться, ведь именно он и заставляет макияж «растекаться».

Второй секрет заключается в использовании праймера. Это средство не только скроет недостатки на кожи, но и придаст будущему макияжу устойчивость. При этом важно наносить праймер тонким слоем. После можно использовать тональный крем, сообщает МК Крым.

Готовый макияж нужно зафиксировать – это третий секрет визажистов. Для этого они используют специальные средства: фиксирующий порошок или спрей, которые создают защитный слой, позволяющий макияжу долго держаться. При этом следует помнить, что после использования этих средств изменить что-то в макияже уже не получится.

Ранее «Профиль» писал о захвативших индустрию красоты новых корейских трендах. Они касаются цвета волос и бровей, ухода за лицом и многого другого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».