19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы захватившие индустрию красоты новые корейские тренды
красота мода Стиль жизни тренды

Названы захватившие индустрию красоты новые корейские тренды

За индустрией красоты Кореи наблюдает весь мир, а азиатская косметика с необычными, но натуральными составами, пользуется спросом у многих девушек. Свежие находки прямиком из Сеула стремительно распространяются по всей планете, отодвигая в тень западные тренды. На смену «дерзким» бровям приходят мягкие, а эффект выгоревших волос сменяется коралловыми оттенками, сообщает Mail.ru.

Раскрыт секрет красоты принцессы Дианы

Насыщенные темные цвета бровей в Корее не в почете, поэтому азиатки тщательно растушевывают коричневые или более светлые карандаши. Кстати, цвет волос кореянки не всегда сочетают с оттенком бровей. Так, черный карандаш можно увидеть в косметичке и у обладательницы каштановых волос.

Эксперты отмечают, что западные красавицы стремятся к блеску на своем лице, используя многочисленные хайлайтеры и бронзаторы. Азиатки же, наоборот, предпочитают матовые средства. Это касается и теней, и тонального средства, и зачастую помады. Однако, не забывая про уход за кожей, перед нанесением косметики девушки из Кореи используют увлажняющие кремы или базы.

В Корее популярностью пользуется косметика, в состав которой входят антиоксиданты. Так, сейчас в большом количестве применяются средства с центеллой. По словам специалистов, этот ингредиент пришел в бьюти-индустрию из медицины и попал в состав почти всей антивозрастной косметики.

Кроме того, самым популярным оттенком у корейских красавиц считается коралловый. Его используют как при макияже глаз, так и при окрашивании волос. Кстати, отмечается, что выбор в пользу этого цвета не зависит ни от возраста, ни от сезона.

Самым популярным защищающим от солнца средством, пришедшим из Кореи, считается солнцезащитный стик. Его азиатки регулярно носят с собой, обновляя защиту в течение дня. Новинки выходят в стиле креативных корейцев, их украшают веселыми картинками и мордочками.

Недавно в моду вернулось окрашивание волос из 90-х. Блогеры и представительницы современного шоу-бизнеса стали красить волосы необычным способом и мелировать четко выделяющиеся пряди у лба, повторяя за «рыженькой» из герл-группы «Spice Girls». По словам парикмахеров, часто предпочтение отдается розовому цвету.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама