19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие сорта пионов для дачи
агрегатор садоводство Стиль жизни цветы

Названы лучшие сорта пионов для дачи

Многообразие сортов пионов позволяет подобрать цветы на любой вкус и цвет, создавая из них красивые цветники в саду или на дачном участке. Стало известно, какие пионы подойдут для этого лучше всего.

Леди Александра Дафф

(смотрите фото в галерее)
Этот сорт пионов интересен полушаровидными бутонами, окрашенными в нежный пудровый оттенок. С ними отлично контрастируют темно-зеленые листья. Уход за такими цветами не составит большого труда. Кроме того, этот сорт очень быстро разрастается: спустя 4-5 лет на одном кусте в период цветения может сформироваться до 100 бутонов.

Август Десерт

Этот сорт отличается пышными махровыми бутонами, а лепестки насыщенного розового цвета окаймлены своеобразной серебристой "нитью". Август Десерт отлично смотрится на клумбе и долго радует глаз в срезке.

Боул оф Крим

Этот сорт обладает цветками молочного оттенка, которые отлично сочетаются с удлиненными листьями темно-зеленого цвета. Такие пионы лучше высаживать на хорошо освещенных участках, пишет интернет-журнал "Сад и огород".

Генри Бокстос

Этот гибрид имеет толстые стебли, высота которых достигает 90 см, и темно-красные розовидные цветки. Сорт проявляет отличную зимостойкость, а также сопротивляемость патогенам.

Сара Бернар

Цветение у этих пионов обильное и продолжительное. Сорт отличается крупными темно-зелеными листьями с такими же крупными нежно-розовыми цветками. Во время цветения бутоны благоухают яркими ароматами.

Фестива Максима

Это высокорослый сорт французского происхождения с высокими стеблями до 110 см и белыми цветками с алым центром. Такое растение обладает высокой зимостойкостью и неприхотливостью в уходе. Также ему не страшно небольшое затенение.

Эльза Сасс

Еще один сорт пионов с молочными листьями. Бутоны этого растения отличаются желтыми тычинками и нежным ароматом. Кроме того, эти пионы долго стоят в срезе.

Корал Сансет

Это американский гибрид из группы молочноцветковых пионов. Цветки имеют коралловую окраску с желтоватым центром, а листья – темно-зеленую. В Средней полосе кусты могут зимовать без укрытия.

Хани Гоулд

Высота кустарника этого сорта достигает 90 см, цветки переливаются от белого до желтого оттенков. Растение имеет яркий аромат и средний срок цветения.

Бев

Североамериканский сорт среднего срока цветения. У цветков – крупные розовые лепестки с желтыми тычинками и легким цветочным ароматом. Листья – ярко зеленые.

Ранее "Профиль" рассказывал, какие еще цветы можно посадить летом на даче. Клумбы будут не только приносить пользу, но и ежедневно радовать глаз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама