23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Они с нами надолго: лучшие тренды интерьера в 2021 году
агрегатор дизайн Лучшее в 2021 году ремонт Стиль жизни

Они с нами надолго: лучшие тренды интерьера в 2021 году

За 2021 год многие тренды в оформлении интерьеров плотно укрепились и обрели популярность, среди них линейные светильники, фактурные материалы и приглушенные оттенки. Эксперты рассказали о стильных решениях, которые надолго останутся в арсенале дизайнеров.

Линейные трековые светильники

Необходимо отметить не только стильный внешний вид такого решения, но и его удобство. Трековые светильники можно самостоятельно заменить, использовать как подвесной светильник или бра, сделать врезными, накладными или монтировать на потолок. Освещение распределяется равномерно по всему помещению.

Натуральные фактурные материалы

Тренд на использование подобных материалов в интерьере был популярен всегда, но в 2020 году постепенно достиг своего пика и, по мнению дизайнеров, пробудет на нем еще долго, пишет IVD. Эксперты считают, что свою роль сыграла пандемия, когда работа и дом сплелись воедино, а человеку стали необходимы отсылки к природе и натуральности.

Арки

Оформление проемов в виде арок, зеркала с радиусными углами и другие акценты интерьера также останутся популярными в ближайшее время, считают дизайнеры. Арку можно оформить цветом, придать ей более вытянутую форму и использовать как уникальный элемент декора.

Акцентная стена

Обои, фреска или яркий окрас стены – приемы, ставшие очень популярными у дизайнеров. С помощью акцентной стены можно подчеркнуть достоинства интерьера и придать ему уникальность.

Приглушенные сложные оттенки

В последние годы яркие и "конкретные" цвета отходят на второй план. Все большей популярностью в дизайне интерьеров пользуются приглушенные и сложные оттенки. Эксперты считают, что и этот тренд останется с нами еще надолго.

Крупноформатный камень

Эксперты утверждают, что крупноформатный камень можно использовать для отделки стен в спальне или ванной комнате, для создания столешницы или кухонного фартука. Практичность и надежность этого материала весьма ценятся у дизайнеров, а сам материал вряд ли станет менее актуальным в будущем.

В наступающем году в дизайне интерьера будут актуальны компактность и многофункциональность, игра с цветом, комнатные растения и другие тренды. О них рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».