29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайн интерьера в 2022 году: 5 стильных решений для квартиры
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Дизайн интерьера в 2022 году: 5 стильных решений для квартиры

В наступающем году в дизайне интерьера будут актуальны компактность и многофункциональность, игра с цветом, комнатные растения и другие тренды. О них рассказали специалисты.

Компактность и многофункциональность

Для того чтобы обустроить комфортное и уютное пространство, дизайнеры используют многофункциональную мебель. Особенно это актуально для небольших помещений. Например, для зонирования пространства в студиях и малогабаритных квартирах все чаще применяют различные трансформеры и перегородки.

Ковры и текстиль

В дизайне интерьера в 2022 году будут в тренде ковры. Но речь идет не о привычных прямоугольных коврах, а о коврах необычной формы и с абстрактным рисунком. Что касается текстиля, популярность набирают бархат и велюр, особенно бирюзового, голубого и зеленого цветов. Их используют в том числе для обивки мягкой мебели.

Игра с цветом

Дизайн интерьера в следующем году предполагает необычные цветовые решения. В тренде – плавные переходы цветов. Например, актуальна будет покраска стен в градиентной технике или технике омбрэ.

Дом-оранжерея

Еще один тренд 2022 года – обилие комнатных растений в квартире. Дизайнеры рекомендуют создавать целые мини-оранжереи, но актуальным будет и стеллаж с вьющимися растениями, пишет Dizayndoma.

Использование необычных материалов и сочетаний

В 2022 году дизайн интерьера должен подчеркивать индивидуальность предметов, расположенных в помещении. В тренде будет использование предметов мебели, выглядящих так, будто их изготовили в столярной мастерской. Кроме того, популярность набирает применение в интерьере редких сортов натурального камня и керамики ручной работы.

Сайт Profile.ru рассказывал о других дизайнерских трендах в интерьере в 2022 году. Их рекомендуют учитывать при выборе декора, мебели и отделки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама