29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Оттенки помад, которые добавляют возраст: с какими цветами следует быть осторожней
агрегатор красота Стиль жизни

Оттенки помад, которые добавляют возраст: с какими цветами следует быть осторожней

Правильно подобранный макияж способен заметно преобразить лицо: подчеркнуть все достоинства и скрыть несовершенства. Однако если ошибиться в технике нанесения или с оттенком продукта, можно с легкостью состарить образ. Расскажем о четырех оттенках помады, которые могут добавить пару-тройку лет.

Шоколадный оттенок

В этом сезоне случилось триумфальное возвращение коричневой помады. Один из популярных оттенков – шоколадный, пишет The Symbol. Но необходимо помнить, что темно-коричневая помада подчеркивает несовершенства кожи, акцентируя внимание на кругах под глазами. Кроме того, подобный тон визуально утончит ваши губы. А самое главное – такие темные оттенки традиционно прибавляют несколько лет и даже могут подчеркнуть мелкие морщинки.

Светлый нюд + темный карандаш

Несмотря на небывалую популярность нюдового оттенка помад, с таким цветом следует быть осторожной. Губы в нюдовом пигменте будут казаться на лице совсем незаметными, расплывчатыми. А темный контур и светлая помада заставят кого угодно выглядеть значительно старше своих лет. Если вы питаете искреннюю любовь к подобным цветам, то лучше всего заменить бежевый оттенок на не менее спокойный, но достаточно заметный цвет. Например, темноволосым красавицам подойдут кофейно-бежевые помады, светловолосым – цвета пыльной розы.

Кораллово-розовый оттенок

Еще один неудачный выбор – кораллово-розовый оттенок. Во-первых, он мало кому идет. Во-вторых, он подчеркнет все несовершенства кожи и мелкие морщинки. Так что лучше держаться подальше от этого оттенка, если вы не хотите прибавить себе несколько лишних лет.

Темно-вишневый оттенок

Ситуация с этим оттенком такая же, как и с шоколадным. Темно-вишневая помада в этом сезоне на пике популярности. Ее можно было наблюдать на моделях на подиумах, а также на главных звездных модницах. Однако ее визуального эффекта это никак не отменяет: насыщенный цвет действительно заставит вас выглядеть старше.

Умелый макияж способен замаскировать несовершенства, преобразить недостатки в достоинства и даже омолодить внешность. Однако ошибки в нанесении косметики зачастую прибавляют женщинам десяток лет. Визажисты рассказали о самых распространенных промахах в макияже, а также о том, как их не допустить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама