19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Плохая идея: 6 ошибок в оформлении гостиной, которые выдают дурной вкус хозяев
агрегатор дизайн Стиль жизни

Плохая идея: 6 ошибок в оформлении гостиной, которые выдают дурной вкус хозяев

Гостиная – одна из самых оживленных зон дома, поэтому важно сделать ее функциональной и удобной. Однако многие допускают одни и те же ошибки в оформлении интерьера комнаты, которые выдают отсутствие вкуса у хозяев. Среди них дизайнеры выделяют плохое освещение и ковер неправильного размера.

Плохое освещение

Ничто не портит атмосферу так, как недостаток света в помещении. Поэтому специалисты советуют грамотно использовать сценарии освещения: чем его больше, тем лучше. Отличный способ добавить мягкого света в гостиную – установить настольные лампы и торшеры.

Неправильный ковер

Ковер неправильного размера может испортить самый хороший интерьер. По словам дизайнеров, он должен быть достаточно большим, чтобы на него хотя бы частично встал диван и можно было поставить журнальный столик, пишет My Domaine.

Слишком много подушек

Дизайнер Дженель Лавингс посоветовала уменьшить количество диванных подушек, которые захламляют интерьер. "При оформлении дивана я рекомендую использовать только три подушки в трех разных стилях, чтобы создать акцент, не подавляя при этом другие элементы декора в комнате", – рекомендовала она.

Неудобный диван

Эксперты советуют никогда не пренебрегать комфортом ради стиля. По словам дизайнера Тиффани Кобб, это одна из главных ошибок при оформлении гостиной.

Много мебели

Нерационально расположенная мебель в комнате создает впечатление неуютной обстановки. Дизайнер Доминик Флюкер порекомендовал убрать все лишнее, но сохранить уникальные предметы интерьера, которые соответствуют личному стилю.

Отсутствие растений

Многие специалисты сходятся во мнении, что комнатные растения добавляют теплоты и органичности интерьеру. Кроме того, горшки с цветами можно использовать, чтобы заполнить пустое пространство в гостиной. Такой декор поможет не только создать красивый акцент, но и расслабиться после тяжелого дня.

Ранее дизайнеры рассказали, что есть некоторые отделочные материалы, фурнитура и мебель, которые не следует использовать при создании интерьера. По их словам, существует как минимум пять вещей, способных сделать его безвкусным и дешевым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама