26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Показатель хорошего вкуса: пять вещей в доме, которые говорят о статусе владельца
агрегатор дизайн Стиль жизни

Показатель хорошего вкуса: пять вещей в доме, которые говорят о статусе владельца

Интерьер дома может многое рассказать о владельце. Залогом хорошего вкуса являются удачно подобранная мебель, правильное сочетание элементов интерьера, соблюдение правил того или иного стиля оформления. Создать хорошее впечатление от жилья помогут несколько вещей.

Ретро-вещи с историей

Не каждый станет тратить деньги на антиквариат, если не понимает исторической ценности. Разумнее добавить в интерьер вещи, имеющие семейную ценность. Пусть их будет немного, но они будут любимыми и со своей историей, пишет сайт DH.

Картины молодых художников

Человек с хорошим вкусом, как правило, не будет размещать на стенах репродукции известных картин, яркие наклейки, растиражированные постеры. Лучший способ продемонстрировать статус – купить настоящую картину талантливого, пусть и непопулярного молодого художника. Найти такие работы можно на интернет-площадках.

Качественный текстиль

Лучше всего отражает вкус владельца текстиль. Шторы, ковры, покрывала, декоративные подушки часто создают в интерьере акценты. Хорошо, если стиль и цветовые сочетания подобраны с умом и декор гармонично вписывается в обстановку.

Живые цветы

Букет – прекрасный показатель статуса и вкуса. Живые цветы притягивают взгляды, оживляют пространство и становятся визуальным центром помещения. Искусственные композиции, даже качественно сделанные, никогда не заменят настоящие, а дешевые букеты из масс-маркета могут испортить все впечатление о доме.

Натуральные материалы

Если нет возможности использовать благородные породы дерева или природный камень, достаточно отказаться от декоративных пластиковых панелей, натяжных ПВХ-потолков, дешевых шторок для душа. Вместо хромированных стульев с обивкой из кожзама и стола из ДСП лучше отреставрировать деревянную советскую мебель или выбрать предметы из недорогой сосны.

Одна нелепая или старомодная вещь может испортить даже самый продуманный интерьер. От каких приемов и решений давно пора отказаться, чтобы они не выдавали дурной вкус хозяина, рассказал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн