24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Половина школ в Уфе пока не перешли на обучение в одну смену
Интересные факты Стиль жизни Уфа школы школьники

Половина школ в Уфе пока не перешли на обучение в одну смену

В Уфе перед началом учебного года родителей школьников поставили перед неприятным фактом. Половина школ так и не перешла на обучение в одну смену, пишет

Уточняется, что в 2016 году Башкирия приняла программу перехода школ на односменное обучение. Согласно документу к 2020 году все начальные классы в республике должны учиться в первую смену. На практике оказалось, что до достижения целевых показателей ещё далеко.

По словам вице-мэра Уфы Алины Сулеймановой, в новом учебном году из 128 школ в столице Башкирии на обучение в одну смену переходят 65. Остальные школы продолжат учиться в две смены. Вторая смена распространяется и на младшеклассников, что ставит родителей в затруднительное положение.

Как рассказала изданию жительница Уфы Олеся Вильданова, её сын в наступающем учебном году идёт во второй класс и учиться будет во вторую смену. Такой график приносит неудобства родителям. «У меня уже был план, кто и когда будет забирать его после уроков в обед, в какие кружки водить и когда делать домашнее задание. А теперь все планы пошли наперекосяк»,– посетовала уфимка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».