29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскошный интерьер: как сделать квартиру визуально богаче при небольшом бюджете
агрегатор дизайн Стиль жизни

Роскошный интерьер: как сделать квартиру визуально богаче при небольшом бюджете

Роскошный интерьер не всегда предполагает дорогостоящий ремонт и дизайнерскую мебель. Даже при небольшом бюджете можно сделать обычную квартиру визуально богаче. Для этого дизайнеры рекомендуют несколько приемов.

Использовать натуральные цвета и материалы

Натуральная цветовая гамма (оттенки травы, земли, дерева, песка) добавит интерьеру "стоимости". Если помещение выходит на солнечную сторону, предпочтительны максимально светлые тона выбранной гаммы: комната засияет, наполнится воздухом и светом. Светлая отделка хорошо комбинируется с натуральными отделочными материалами, пишет сайт Houzz.

Расставить мебель симметрично

Симметрия часто встречается в природе, а потому приятна для восприятия. Интерьеры, где используют этот прием, выглядят величественно, спокойно и основательно. Симметрия позволяет создать впечатляющее пространство при небольших затратах. Даже недорогие аксессуары, расставленные по обеим сторонам от композиционного центра, придадут комнате более богатый вид.

Добавить орнаменты

Монохромная гамма и геометрические элементы помогают стильно упорядочить пространство. Это может быть контрастная по цвету затирка плитки или сама керамика с геометричным орнаментом.

Разместить предметы искусства

Арт-объекты практически гарантированно придают интерьеру роскоши. Не нужно гнаться за количеством, пусть в помещении будет одна картина, но впечатляющая размером. Являясь самой эффектной деталью интерьера, такой объект отвлечет внимание от скромной обстановки. При этом полотно малоизвестного художника предпочтительней, чем репродукция узнаваемого шедевра. Так интерьер будет самобытным.

Добавить блеск

Одна из первых ассоциаций с богатством – золото. Однако, используя золотые акценты, нужно знать меру. В этом случае фон должен быть сдержанным и нейтральным. Блеск можно добавить и при помощи зеркальных фоторамок, светильников с металлическими отражателями. Подойдут также аксессуары под медь или хром – они обладают похожим декоративным эффектом.

Добавить интерьеру стиля и роскоши можно и при помощи некоторых других приемов. Для этого не потребуются полноценный ремонт и большие затраты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама