24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 100-летние жители США рассказали о тренировках, конной езде и готовке
агрегатор Секреты долголетия Стиль жизни

Секреты долголетия: 100-летние жители США рассказали о тренировках, конной езде и готовке

Четыре долгожителя из штата Юта, США поделились своими непростыми историями и дали советы для счастливой жизни.

101-летняя Роуз Тонти (Rose Tonti) начала новую жизнь еще 70 лет назад – после переезда из родного города в Италии Сан-Пьетро-Авеллана в американский Огден. Ее дом превратился в руины из-за проходившей в то время Второй мировой войны. В Огдене она работала на одной из пошивочных фабрик, где изготавливала розы для платьев, которые были известны за пределами страны.

Она уже давно не шьет, сейчас свое душевное спокойствие Роуз находит в готовке. Тонти считает, что может приготовить абсолютно все. По ее словам, лучший способ отвлечься от всего ужасного, что происходит, – это быть постоянно занятым.

103-летний Хэл Эдисон (Hal Edison) поделился историей своей нелегкой молодости: он прошел войну, попав в армию США в 1942 году. Однако боевые действия были только одним из многих испытаний, которые ему пришлось пережить за всю жизнь. Хэл поделился, что его родной брат погиб в возрасте 25 лет, пока он сам был на войне.

Эдисон придерживается той мысли, что жить надо полной жизнью, потому что в один момент все может закончиться.

"Делайте то, что вы должны делать, и делайте это добровольно и мирно", – заключил он.

В Баунтифуле одиноко живет 101-летний Кинг Грин (King Green). Его жена умерла несколько лет назад. Они были вместе 73 года. Грин признается, что иногда ему бывает очень тоскливо, однако он использует в качестве профилактики от одиночества свои старые дневники.

По его словам, он начал вести их будучи подростком. Там есть записи о его работе, семье, больших и малых событиях в жизни.

Он так же, как и Роуз Тонти, постоянно находит себе занятие, чтобы не скучать. К примеру, на протяжении всей жизни Грин занимался верховой ездой, сейчас, в свои 100 лет, он продолжает совершать конные прогулки.

Второй своей обителью спокойствия Грин называет веру в Бога. По его словам, он нашел в религии утешение.

Он поделился с читателями KSL-TV еще одним секретом долголетия: ни на кого не держать зла. При любой ситуации надо сохранять позитивный настрой, уверен долгожитель.

Для Мэри Каваками (Mary Kawakami) из Хайленда обрести покой означает обрести равновесие.

"Это то, что заставляет меня двигаться вперед!– энергично произнесла Каваками. – Как я себя чувствую? 110 лет силы!"

Она заявила, что причиной ее бодрого настроя являются каждодневные тренировки. При этом она считает, что сила ума не менее важна: и тело, и мозг должны быть в равновесии.

Ранее 104-летняя американка, в семье которой есть еще долгожители, озвучила свой жизненный девиз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».