26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Современно и стильно: 6 вещей в квартире, которые говорят о хорошем вкусе хозяев
агрегатор дизайн Стиль жизни

Современно и стильно: 6 вещей в квартире, которые говорят о хорошем вкусе хозяев

Интерьер квартиры или дома может многое рассказать о владельце. По мнению дизайнеров, признаками хорошего вкуса являются всего несколько вещей в декоре. К ним относятся качественный текстиль, ретровещи и живые цветы.

Качественный текстиль

Ткани занимают немалую площадь в интерьере, а шторы, ковры и диванные подушки часто становятся акцентными элементами. Чтобы дом был уютным, важно с умом подобрать цветовые сочетания и гармонично вписать текстиль в обстановку. Именно поэтому профессионалы советуют заменить синтетические покрывала на натуральные ткани.

Живые цветы

Насыщенные оттенки живых цветов всегда притягивают взгляды и оживляют пространство. Это могут быть как свежесрезанные цветы, так и в горшках. Что касается искусственных изделий, то даже качественно исполненные могут испортить все впечатление от интерьера, пишет DH.

Натуральные материалы

Необязательно выбирать природный камень или благородные породы дерева. Достаточно отказаться от декоративных панелей из пластика или мебели из кожзама.

Картины молодых художников

Один из самых простых способов продемонстрировать свой вкус – приобрести картину хоть и непопулярного, но талантливого художника. Найти такие произведения можно на интернет-площадках.

Красивая посуда

Люди с хорошим вкусом часто окружают себя красивыми мелочами. Например, красиво сервированный стол и качественная, тщательно подобранная посуда расскажут об отношении владельцев квартиры к семье и гостям.

Ретровещи с историей

Не следует тратиться на антиквариат, если сложно понять его историческую ценность, советуют дизайнеры. Разумнее вписать в интерьер только те вещи, история которых хорошо известна. Обычно это различные семейные реликвии. Это может быть печатная машинка, отреставрированный резной сервант или керосиновая лампа, которую можно переделать в электрическую.

Довольно часто не объем капитала становится причиной внешней бедности интерьера, а невнимательность и неосторожность с деталями. При этом "предатели" кроются в банальных предметах. Чтобы придать более презентабельный вид вашему жилью, лучше избавиться от шести вещей в интерьере

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн