24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Специалисты рассказали о пользе закрытых дверей во время сна
Интересные факты пожар Стиль жизни США

Специалисты рассказали о пользе закрытых дверей во время сна

Сотрудники американского НИИ по обеспечению пожарной безопасности порекомендовали закрывать двери между комнатами. По словам специалистов, дверь, закрытая в случае ночного пожара, может сохранить человеческую жизнь. Она ограничит доступ для пламени и токсичного дыма, в результате чего в комнате сохранится содержание кислорода, а температура будет повышаться медленно.

Видео крупного пожара на заводе химреагентов в Уфе опубликовано в сети

Как сообщает UfaTime.ru, ссылаясь на авторов работы, из-за частого использования более дешёвых синтетических материалов люди располагают гораздо меньшим временем, чтобы спастись из дома при пожаре. Причина кроется в том, что пластиковые соединения воспламеняются быстрее, а их продукты горения токсичнее, чем у деревянных аналогов.

Ранее «Профиль» сообщал о публикации труда немецких учёных, посвящённому микропластику, частицы которого могут пагубно влиять на организм. Человек не может предотвратить попадание микропластика в организм: он проникает в нас и с воздухом, и с пищей, и с водой. Но действительно обширных исследований, точно определяющих степень опасности этих микрочастиц для человека, пока не проводилось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».