16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Deutsche Bank подсчитал, в каких городах дороже всего ходить на свидания
каир свидание Стиль жизни туризм Цюрих

Deutsche Bank подсчитал, в каких городах дороже всего ходить на свидания

Аналитики Deutsche Bank составили рейтинг городов, где свидания в буквальном смысле обходятся очень дорого. В программу рандеву, по мнению авторов перечня, входят билеты в кино, ужин на двоих, пара кружек пива и такси. Суммировав средние цены, аналитики выяснили, что дороже всего свидание обойдется в Цюрихе. За романтическое времяпрепровождение там придется выложить более $200 на двоих.

Следующие строчки рейтинга занимают города Северной Европы – Осло ($164), Копенгаген ($158) и Хельсинки ($151). Замыкают пятерку самых дорогих городов Токио и Нью-Йорк.

Москва за последний год поднялась на три позиции, но все равно находится ближе к концу рейтинга – на 37-м месте из 54. Стоимость свидания в столице России – $71. Примерно в такую же сумму можно уложиться в Сеуле и Йоханнесбурге.

Выгоднее всего ходить на свидание в Каире, там придется потратить всего $42. Не дороже $50 романтическая встреча обойдется в Буэнос-Айресе, Стамбуле, Куала-Лумпуре, Маниле, Дакке, Джакарте и трех индийских городах – Нью-Дели, Мумбае и Бангалоре.

Сильнее всего свидания подорожали в Сиднее – он поднялся с 23-го места, которое занимал в прошлом году, на 15-е. Приятный вечер там обойдется в $123, сообщает Коммерсантъ.

Напомним, что в 2017 году Цюрих возглавил рейтинг самых дорогих для проживания городов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».