26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стрижки для тонких волос: 5 вариантов, которые визуально добавят объем
агрегатор красота мода советы Стиль жизни

Стрижки для тонких волос: 5 вариантов, которые визуально добавят объем

Многие обладательницы тонких и прямых волос мечтают о дополнительном объеме. Его можно зрительно создать с помощью определенных стрижек, уверены эксперты. Они перечислили пять подходящих и стильных вариантов.

Пикси с челкой

Пикси с челкой
©Shutterstock/Fotodom

Эта короткая женская стрижка подходит для тонких волос и для любого возраста. Модная прическа придаст прядям требуемый объем и сделает образ интересным. Все, что понадобится после мытья головы, – высушить волосы феном и текстурировать несколько прядей у лица с помощью стайлинга.

Каскад

Каскад на длинные волосы
©Shutterstock/Fotodom

Короткий каскад – хорошее решение для редких волос, а длинный подойдет для более густых. Разноуровневые пряди этой стрижки позволят создать интересную текстуру. А за счет правильной укладки прическа будет выглядеть гораздо объемнее и привлекательнее.

Удлиненный боб

Удлиненный боб
©Shutterstock/Fotodom

В удлиненной версии боба кончики волос достают примерно до ключиц, а затылочная часть может быть короче. Объем достигается именно за счет коротких прядей на затылке. Особенно стильно смотрится подчеркнуто небрежный боб, который можно легко создать с помощью стайлинговых средств.

Асимметрия

Ассиметричная стрижка
©Shutterstock/Fotodom

Асимметричная стрижка придаст объем и хорошо подойдет девушкам с тонкими волосами. Кроме того, в этом сезоне популярны варианты стрижек с боковым пробором, пишет "Лиза".

Стрижки с лесенкой

Стрижка лесенка
©Shutterstock/Fotodom

Стрижки типа классической лесенки с плавным переходом длины помогут визуально сделать прическу объемнее. Укладывать такую стрижку сложнее, однако итоговый вариант оправдает потраченное время. Кроме того, благодаря своей форме подобные прически корректируют форму лица.

Существует еще одна актуальная стрижка, которая придаст объем тонким волосам. Для нее характерны длина до ключицы, многослойность и загнутые вверх концы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».