19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тотальный хром и накладные ногти: 5 главных весенних тенденций в маникюре
агрегатор красота мода Стиль жизни

Тотальный хром и накладные ногти: 5 главных весенних тенденций в маникюре

Ногти в стиле хром завоевали подиумы всех прошедших модных показов и вышли в массы. Их называют самым горячим хитом этой весны. Есть и другие тенденции. Классический французский маникюр получил новую интерпретацию, а накладные ногти в этом сезоне уже не считаются дурным вкусом.

Железная леди

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Хромированный маникюр прост в исполнении. Это может быть переводная фольга, пленка, накладные типсы, зеркальные втирки, лаки и гель-лаки с эффектом жидкого металла. Требование к ногтям в создании такого маникюра одно – абсолютно ровная, без малейших дефектов ногтевая пластина. Помочь могут как полировка качественным бафом, так и специальные базы-риджфиллеры, заполняющие все неровности ногтей. Выбирайте любые оттенки металла. Под хром можно покрасить все ногти или сделать лишь несколько акцентов, например на двух пальцах, пишет Harpersbazaar.

Назад в нулевые

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Не любите проводить в маникюрном салоне по три часа или слишком быстро устаете от цвета гель-лака? Этот сезон для вас. Стилисты активно используют накладные ногти и предлагают попробовать этот забытый метод абсолютно всем. За последний месяц они стали буквально вирусными. За считаные минуты вы можете создать эффект похода в дорогой маникюрный салон, а еще менять дизайн и цвет ногтей тогда, когда вам захочется. Ограничений на накладные ногти нет. Выбирайте стиль, который нравится исключительно вам.

Французский маникюр по-новому

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Традиционный классический френч выполняют следующим образом: ногтевая пластина покрывается бежевым или пастельно-розовым лаком, матовым или глянцевым, а на самый кончик ногтя в форме полумесяца наносится белый цвет. В новом сезоне мастера предлагают отказаться от белого и сделать кончики ногтей цветными и даже покрыть каждый палец разными оттенками.

Объемный маникюр

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Этот тренд пришел из Южной Кореи несколько лет назад и уходить не собирается. Его особенность заключается в том, что мастер специальными средствами создает на ногтевой пластине объемную форму. Это могут быть капельки, имитирующие воду, геометрические фигурки или нечто абстрактное. Также смешиваются разные цвета и элементы дизайна.

Голые ногти

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Уделите внимание процедурам по уходу у мастера маникюра, а не нанесению цветного покрытия. В моде всегда красивые и опрятные руки. Попробуйте на время отказаться от плотного покрытия в пользу легкой прозрачной базы, а также увлажнения и питания кожи рук.

Весной 2023 года в маникюре также рекомендуется отдавать предпочтение модным пастельным оттенкам. О других трендовых вариантах покрытия на этот сезон ранее рассказала голливудский мастер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».