28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АТОР: около 3 млн россиян будут путешествовать во время новогодних каникул по России
АТОР внутренний туризм Новый год Путешествия

АТОР: около 3 млн россиян будут путешествовать во время новогодних каникул по России

Около 600 тыс. жителей РФ проведут новогодние каникулы за границей, но большая часть отдыхающих – около 3 млн россиян – будут путешествовать по стране. Об этом во вторник, 27 декабря, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции "Итоги туристического 2022 года".

По ее словам, те, кто планирует зарубежную поездку на новогодние праздники, покупают туры с выездом с 25-26 декабря и до 9 января на 7-10 дней. Внутренние туристы едут на отдых либо на первые три дня с включением самого Нового года, либо на рождественские каникулы.

Как уточнила Ломидзе, средняя стоимость тура по стране на 3-4 дня составляет 60-70 тыс. рублей на человека без учета транспортных расходов, тогда как за рубеж – около 100 тыс. рублей за неделю вместе с перелетом.

Наибольшим спросом на праздники среди российских туристов пользуются Таиланд, Египет, ОАЭ и Турция. Внутри страны наиболее востребованы Краснодарский край, Ленобласть и Санкт-Петербург, Карелия, Москва и Подмосковье, а также города Золотого кольца, сообщает РИА Новости.

Ранее эксперты перечислили наиболее популярные у россиян направления для поездок на поезде в предстоящие праздники. Они отметили, что жители РФ массово поедут на Новый год в Петербург.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».