25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Блогер из США назвала блюда, которые нужно попробовать в России
блогеры Путешествия русская кухня

Блогер из США назвала блюда, которые нужно попробовать в России

Россия известна своей традиционной кухней, которая привлекает иностранцев. Некоторые блюда популярны по всему миру – их готовят во многих странах. Однако существуют и менее известные вещи, которые лучше пробовать непосредственно в России, считает блогер из США Кэти Мачадо.

Чтобы понять культуру и историю России, нужно прежде всего оценить еду страны и все исторические факторы, которые на нее повлияли, рассказала Мачадо на портале The Travel. В первую очередь, блогер советует попробовать щи. Она отметила, что этот суп появился в России еще в IX веке, и у него существует множество разновидностей, одна из которых – кислые щи из квашеной капусты, овощного или говяжьего бульона, помидоров, картофеля, моркови и других сытных трав.

Кроме того, Мачадо упомянула борщ. Блогер напомнила, что изначально это блюдо возникло в Украине, но и в России оно уже успело стать традиционным. Также в список уникальных русских блюд попали блины, которые часто ассоциируются у иностранцев с икрой, так как она считается одной из самых популярных добавок к этому блюду. Однако в России блины едят не только с икрой, но и с творогом, мясным фаршем, грибами и даже капустой, приводит слова блогера газета «Аргументы Недели».

Помимо этого, Мачадо считает, что в России нужно обязательно попробовать кашу, пельмени и вареники. Завершился список селедкой под шубой. Блогер отметила, что у этого блюда довольно необычное название, которое может отпугнуть. Однако вкус салата пришелся ей по душе.

Ранее китайский блогер назвал «самое удивительное» блюдо русской кухни, которое он когда-либо пробовал. Блогер посоветовал своим соотечественникам научиться готовить русскую окрошку и рассказал, из каких ингредиентов она состоит. По его словам, окрошка идеально подходит для летних приемов пищи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».