26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что посмотреть в Подмосковье на новогодних праздниках: топ-5 мест
агрегатор Подмосковье Путешествия справочник туриста

Что посмотреть в Подмосковье на новогодних праздниках: топ-5 мест

Традиционно туристов привлекают в Подмосковье исторические монастыри, музеи, дворянские усадьбы, парки и природные заповедники. Некоторые из этих достопримечательностей отлично подойдут для посещения в новогодние праздники.

Музей "Новый Иерусалим" в Истре

В 300 метрах от Ново-Иерусалимского монастыря в подмосковной Истре находится Государственный историко-художественный музей "Новый Иерусалим", который является одним из крупнейших музейных комплексов в стране. Он расположен в здании, которое содержит более 10 тыс. кв. метров выставочных площадей. Помимо постоянных экспозиций, музей предлагает гостям посетить и временные выставочные проекты.

Поселок Архангельское

Дворцово-парковый ансамбль усадьбы Архангельское расположен в городском округе Красногорск, на берегу старицы Москвы-реки. В поместье жили князья Одоевские и Голицыны, Юсуповы, пишет портал "Путь-дорога". Место также называют "подмосковным Версалем" благодаря роскошному парку.

Музей елочных игрушек в Клине

С конца ноября и до середины января музей "Клинское подворье" традиционно проводит новогодние экскурсии и мастер-классы. В экспозициях музея представлена коллекция старинных елочных украшений. Там также можно наблюдать за процессом создания игрушек.

Горки Ленинские

Музей-заповедник "Горки Ленинские" расположился в одноименном селе Ленинского городского округа. Он занимает территорию бывшей дворянской усадьбы. В декабре и январе, помимо постоянных экспозиций, музей предлагает посетить праздничный квест, новогоднюю мастерскую и мастер-классы.

Музей-заповедник Антона Чехова "Мелихово"

Музей Антона Чехова "Мелихово" находится в одноименном селе, где семь лет жил и работал писатель. Чехов любил Мелихово и занимался его обустройством: строил школы, лечил жителей окрестных деревень. В Мелихово им были написаны пьесы "Чайка" и "Дядя Ваня". В декабре и январе в музее ежегодно проводятся новогодние елки и праздничные гуляния.

Ранее Profile.ru рассказывал о красивых городах Подмосковья. Они располагаются всего в часе-двух езды от столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».