23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Где отдохнуть на море зимой-2022: популярные пляжные направления
агрегатор Путешествия справочник туриста

Где отдохнуть на море зимой-2022: популярные пляжные направления

Тем, кто хочет отдохнуть на море этой зимой, доступно сразу несколько пляжных направлений, включая ОАЭ, Шри-Ланку, Таиланд и другие. Эксперты в области туризма рассказали, куда можно отправиться путешественникам из России.

ОАЭ

ОАЭ – одно из самых популярных направлений пляжного отдыха среди россиян. Эмираты могут предложить не только отдых у моря, но и другие развлечения – от экскурсий до различных фестивалей и шопинга. В январе температура воздуха в ОАЭ в среднем составляет от +22 до +27°C. Туристам рекомендуют рассмотреть такие курорты, как Дубай, Абу-Даби, Шарджа.

Шри-Ланка

На западном и южном побережье Шри-Ланки в январе увеличивается туристический поток в связи с комфортными для пляжного отдыха погодными условиями: в это время нет сильного изнуряющего зноя. В этих районах Шри-Ланки температура воздуха и воды в январе в среднем составляет около +28°C. Среди пляжных направлений выделяют Коломбо, Негомбо, Унаватуну, Мириссу, Хиккадуву, Велигаму.

Вьетнам

В январе в южной части Вьетнама отдыхает достаточно много туристов, несмотря на то, что погода в это время года может быть непредсказуемой. Например, в Нячанге и Фантьете температуры высокие, но периодически дует сильный ветер. Лучшим местом для пляжного отдыха зимой эксперты называют остров Фукуок – там температура воздуха может достигать +30 °C.

Пхукет (Таиланд)

В начале года погодные условия на Пхукете позволяют в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом – воздух и вода прогреваются до +29°C. Единственное, что следует учесть, – это большой поток отдыхающих, который может негативно отразиться на стоимости туров и наличии мест в отелях, пишет "Туристер".

Куба

В январе очень тепло в Сантьяго-де-Куба: температура воздуха может достигать +27°C. Отсутствие сильной влажности, как на курортах Азии, позволит комфортно проводить время как на пляжах, так и на экскурсиях. Для пляжного отдыха рекомендуется рассмотреть Сантьяго-де-Кубу, остров Кайо Ларго и побережье Кубы со стороны Карибского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».