29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Границы некоторых стран могут быть закрыты для россиян до сентября 2021 года
пандемия Путешествия туристы

Границы некоторых стран могут быть закрыты для россиян до сентября 2021 года

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев назвал сроки открытия границ некоторых стран. Популярные для российских туристов направления могут быть недоступны еще долгое время. Об этом стало известно в среду, 9 декабря.

Сейчас многие популярные страны для российских туристов не открывают свои границы на фоне пандемии. По словам Игнатьева, власти большинства государств планируют открыть их только после летнего сезона. А именно – к сентябрю 2021 года, сообщает ТАСС.

Ранее "Профиль писал, что популярная у туристов страна откроет границы для россиян в 2021 году. Государства по всему миру продолжают защищаться от пандемии коронавируса регулированием потока приезжих. Даже страны, в экономике которых важную роль играет туризм, вынуждены закрывать границы и ограничивать въезд иностранцев. Однако правительство Кипра уведомило россиян о том, что посетить остров они смогут с 1 марта 2021 года.

Напомним, что страны Европы по-прежнему отказываются пускать российских путешественников. Таким образом, Евросоюз оставил без изменений регулярно обновляемый список стран, для которых открыты внешние границы. Критериями для отбора являются эпидемиологическая обстановка и меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а также «экономические и социальные соображения».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама