25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль с 23 мая разрешит въезд для вакцинированных туристических групп
Израиль коронавирус Путешествия туризм

Израиль с 23 мая разрешит въезд для вакцинированных туристических групп

Власти Израиля приняли решение постепенно снимать блокировку на въезд туристов. С 23 мая границы откроются для туристических групп, однако при вылете всем придется пройти тест на коронавирус, а по прилету в аэропорт Бен-Гурион повторить его и сделать тест на серологию.

По информации израильских властей, разрешение дадут именно туристическим группам, потому что так проще отслеживать перемещение туристов. Уже после 23 мая будут изучены результаты эксперимента, изменится ли уровень заболеваемости. Если изменений не будет, то въезд будет разрешен и самостоятельным путешественникам вне групп, сообщает ТАСС 13 апреля.

На данный момент Израиль лидирует по количеству вакцинированного населения. Там оба компонента вакцины Pfizer получило свыше 55% населения.

Авиасообщение Израиль восстановил 16 апреля, причем сразу со всеми странами. Однако условия въезда в страну остаются сложными. Разрешено въезжать в страну профессиональным спортсменам, направляющимся на соревнования, иностранным рабочим и супругам граждан страны.

Тем временем излюбленный курорт России наоборот закрылся: Россия ограничила регулярное и чартерное авиационное сообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В этот период между двумя странами будут летать только два рейса в неделю на взаимной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».